Пятница, 19.04.2024, 08:15

Главная | Для учеников | Регистрация | Вход

Ваши чувства, связанные со школой?

Для учеников

Правила для учащихся 10-11 классов

1. Настойчиво и творчески овладевать основами наук и навыками самообразования. Применять полученные знания в жизни.
  2. Участвовать в общественной жизни, в деятельности школьной организации, ученического самоуправления. Беречь и умножать традиции школы, классного коллектива. Совместно с учителями содержательно и интересно организовывать внеурочную работу в школе и в классе.
  3. Участвовать в общественно полезном, производительном труде. Строго соблюдать дисциплину труда, правила техники безопасности, санитарию и гигиену.
  4. Беречь школьное имущество.
  5. Учиться в меру своих способностей, заниматься самообразованием, овладевать богатствами национальной культуры, искусства, всесторонне развивать свои способности.
  6. Заниматься физкультурой и спортом, закаляться. Готовить себя к защите Родины.
  7. Уважать родителей и старших. Проявлять заботу о членах семьи, помогать в организации ее быта и хозяйства. Быть внимательными и предупредительными к окружающим людям. Здороваться с работниками школы, знакомыми и товарищами. Уважительно относиться друг к другу. В классе приветствовать взрослых вставанием, отвечать учителю стоя.
  8. Строго соблюдать нормы общежития. Не курить, не употреблять алкогольные напитки, быть нетерпимыми к аморальным и антиобщественным поступкам. Активно участвовать  в поддержании общественного порядка антиалкогольной и антиникотиновой пропаганде. Заниматься самовоспитанием, признавать и исправлять свои ошибки. Уметь критиковать и правильно воспринимать критику.
  9. Следить за своим внешним видом, проявлять хороший вкус в одежде, иметь подменную обувь и спортивную форму для уроков ФЗК, быть скромным, сдержанным. На занятия приходить в опрятной форме, в теплое время года в летней одежде.
  10. Строго выполнять правила дорожного движения, пожарной безопасности, поведения на воде, требовать их выполнения от окружающих.

Правила для учащихся 5-9 классов

1. Добросовестно учиться, внимательно слушать объяснения учителя, выполнять все его задания.
  2. Активно участвовать в общественно полезном, производительном труде и самообслуживании. Выбрать будущую профессию. Строго соблюдать правила техники безопасности.
  3. Принимать активное участие в общественной жизни школы, класса, детской школьной организации, в работе ученического самоуправления. Уметь сочетать личные интересы с интересами коллектива.
  4. Беречь и приумножать народное добро. Бережно относиться к государственному и общественному имуществу. Охранять родную природу.
  5. Соблюдать режим дня. Правильно организовать учение, труд, отдых, ценить свое и чужое время. Систематически читать, заниматься в кружках, клубных объединениях, физкультурой и спортом, закалять себя, не курить, соблюдать санитарно-гигиенические нормы.
  6. Уважать родителей и старших. Участвовать в домашних делах, учиться ведению домашнего хозяйства. Заботиться о пожилых и больных людях, о младших.
  7. Быть дисциплинированным, скромным, вежливым. Здороваться с работниками школы, знакомым и товарищами, уважительно относиться друг к другу. В классе приветствовать взрослых вставанием, отвечать учителю стоя. Выполнять требования работников школы, решения органов ученического самоуправления.
  8. Быть скромными, аккуратно одетыми. На занятия приходить в опрятной форме, в теплое время года иметь сменную обувь, спортивную форму для уроков ФЗК, рабочую одежду для уроков труда, уборки класса, школы.
  9. Знать и строго соблюдать правила дорожного движения, пожарной безопасности, поведения на воде.

Правила для учащихся 1-4 классов

1. Прилежно учиться, внимательно слушать объяснения учителя, выполнять все его требования.
  2. Старательно и прилежно трудиться, участвовать в самообслуживании. Стремиться,  больше  узнать о людях труда, их профессиях.
  3. Принимать активное участие в полезных делах своего класса, Детского объединения «Солнышко». Помогать товарищам в учении и труде.
  4. Оберегать родную природу. Бережно относиться к школьному и другому общественному имуществу, к своим и чужим вещам.
  5. Соблюдать режим дня. С пользой проводить свободное время: заниматься в кружках, рисовать, читать, слушать музыку, играть с товарищами.
  6. Соблюдать правила личной гигиены. Ежедневно делать утреннюю гимнастику, заниматься ФЗК и спортом.
  7. Слушать родителей и старших, уважать их. Выполнять обязанности по дому.
  8. Примерно вести себя в школе, в общественных местах, на улице. Выполнять требования работников школы, дежурных учащихся. Быть честными, правдивыми, внимательными, вежливыми, здороваться с работниками школы, знакомыми и товарищами, уважительно относиться друг к другу. В классе приветствовать взрослых вставанием, отвечать учителю стоя.
  9. Всегда быть опрятным, аккуратно одетым и причесанным, имеет спортивную форму для уроков ФЗК, ежедневно – подменную обувь.
  10. Соблюдать правила дорожного движения. Быть осторожными с огнем, газом, электронагревательными приборами. Купаться только в специально отведенных местах, под контролем взрослых.

Поддержка сайта: //shkola-mirni.ucoz.ru/index/0-48