МОУ Мирновская СОШСуббота, 20.04.2024, 05:46

Ваши чувства, связанные со школой?

Главная » 2015 » Декабрь » 11

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
В рамках акции "Спорт – альтернатива пагубным привычкам"  10.12.2015 в нашей школе  состоялся спортивный праздник «Веселые старты».
На старт вышли 2 команды: «Стрела» команда 2а класса и "Шустрики»  команда 2 б класса. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками в мешках и заданий на смекалку, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики  следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 496 | Добавил: VadimSergeevich | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »