МОУ Мирновская СОШВторник, 23.04.2024, 21:39

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2017 » Февраль » 22

21 февраля 2017 года в Мирновской средней общеобразовательной школе имени А.А. Воскресенского прошли региональные XVI Ефремовские Краеведческие чтения «РПЦ в годы гонений: Новомученики и исповедники, в земле Тверской просиявшие. 1917-1922-1937-2017».». В них приняли участие школьники из Твери, Торжка Лихославля, Селижарова и Торжокского, Вышневолоцкого, Лихославльского, Селижаровского районов.
На пленарном заседании директор ТОИУУ Махновец С.Н. зачитал приветствие у министра образования Тверской области Н.А.Сенниковой участникам чтений. Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора зачитал приветственное слово митрополита Тверского и Кашинского Виктора. С началом работы Чтений всех собравшихся поздравили глава Торжокского района Н.А.Лашина, гость из Эстонии - модератор международного проекта Екатерина Криворучко, благочинный Торжокского и Старицкого  благочиннического округа протоиерей Николай Алексеев, председатель Совета ветеранов Торжокского района В.Н.Максимов, глава Мирновского сельского поселения Л.А.Евстратова, директор Мирновской СОШ К.П.Стрединина .
Об истории Ефремовских Чтений рассказала Н.И.Позднышева, учитель истории Мирновской школы.
На конференции присутствовали протоиерей Георгий Беляков, священник Александр Царев, учителя школ города и района, родители, библиотекари.
На секциях  «Православное краеведение»,  «Документы рассказывают», «Из истории храмов Верхневолжья», «Литературное Верхневолжье», «Тверская епархия в лицах», «Sacred places of Upper Volga»  прозвучало 48 докладов, подготовленных учащимися 4-11 классов. Отрадно отметить, что  юные исследователи  достойно представили результаты своих трудов. Слушатели пополнили свои знания в области истории  Тверской епархии, расширили свой кругозор, послушав  представленные доклады.
При подведении итогов  Чтений  все  учащиеся, выступавшие с докладами,  были награждены грамотами и сладкими призами,  их   научным руководителям были вручены благодарственные письма.

Н.И.Позднышева, учитель истории.

Отзывы и публикации о XVI Ефремовских чтениях:

1. Тверская епархия. Русская православная церковь Московский патриархат.
  2. Новоторжское и Старицкое благочиние, Тверская и Кашинская епархия РПЦ.
  3. Отзыв ученика 9 класса.

Просмотров: 650 | Добавил: itkommand | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »