МОУ Мирновская СОШВторник, 23.04.2024, 22:31

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2019 » Февраль » 15

Итоги недели кафедры естественных наук, технологии,  ФЗК.

С 04.02.19 по 09.02.17 в МБОУ Мирновская СОШ прошла неделя кафедры естественных наук, технологии, ФЗК. Цель проведения: выявление одарённых детей, поддержка и развитие их навыков и способностей путём создания условий для детского исследовательского и проектного творчества в различных областях знаний, пропаганда здорового образа жизни. В рамках недели были проведены  интеллектуальные игры: «Хочу все знать», «Химический серпантин», «ЗОО ТВ», Химический элементарий»,
«Путешествие по периодической таблице Д.И. Менделеева», конкурс газет о жизни и творчестве Д.И.Менделеева, спортивные соревнования, посвященные 185-летию со дня рождения Д.И Менделеева, «Менделеевские чтения», и др. В библиотеке была организована выставка книг о великом ученом. Учащиеся школы участвовали в соревнованиях «Лыжня России - 2019».
Итоги конкурса газет.
1 место – 6а, 6б, 8, 10, 11классс
2 место – 5, 7, 9 класс

Изостудия - благодарность
Итог игры «Химический серпантин»
1 место – 5 класс
2 место – 6б класс
3 место - 6а класс

Итог игры «Химический элементарий» 8 класс
1 место – состав команды: Родионова П., Густов В, Крецу Н, Стасюлис А, Нечаева П, Чусовитина А.
2 место – состав команды: Жиглинская В., Королева Ю., Никишова А., Смирнов Д.
3 место - класс Ануфриев Е., Мусоян М., Хохлов С., Власов В., Тихонов Ю.
Спортивные соревнования (учитель Тассо Д.П.)

«Биатлон»
1 место Луцан Ф., Баркина А., Максимов А., Мелешков А.,Красноперова Д.
2 место – Сапелкин Т., Баркина А., Мелешкова А., Козырев А.
3 место - Образцова М., Григорьев Я., Кузнецова М., Хомеджонов Ж.

«Лыжные гонки»
1 место – Капацина И., Баранова Н.
2 место – Балесков В., Баранова Н.
3 место - Чичилов А., Макарова С.

Просмотров: 337 | Добавил: itkommand | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее.
14 февраля в библиотеке прошло мероприятие «Библиотека, книжки, я – вместе верные друзья!». В гости пришли первоклассники. А встретили их сказочные герои, которых играли уч-ся 5 класса: Незнайка, Доктор Айболит, Красная шапочка, Золушка и т.д. Дети узнали правила обращения с книгами, как нужно вести себя в библиотеке. С удовольствием отгадывали  загадки, отвечали на вопросы викторины. А ознакомившись с книжной выставкой «Твои первые книжки», на которой было представлено множество интересной и познавательной литературы,  дети смогли взять книги и журналы по душе на дом.

Библиотекарь Арсеньева Т.А.

Просмотров: 384 | Добавил: itkommand | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »

itkommand