МОУ Мирновская СОШПятница, 19.04.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 343

Главная » 2019 » Октябрь » 28

Необычно и удивительно, но это так. Мы стали участниками программы «Духовные истоки».
10 учащихся 8-11 классов: Ильиной Д., Пашиной Ю., Никишовой А., Арсеньева И., Хохлова С., Власова В., Стасюлис А., Тимоновой В., Ульяновой А., Беляковой А. – под руководством заместителя директора по ВР Рыбасовой Ю.В. приняли участие в культурно-просветительской программе «Духовные истоки». Четырехдневная поездка (24.10-27.10) прошла по маршруту Великий Новгород – Псков - Пушкинские Горы  - Печоры – Изборск.
В Великом Новгороде прошла обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей и его окрестностей. Ребята побывали в Свято-Юрьевском действующем монастыре XII в., главном храме монастыря Георгиевский собор, Никольском соборе, музее деревянного зодчества «Витославицы», Новгородском Кремле, Соборе Святой Софии премудрости Божией, посетили экспозиции «История Новгорода и Новгородской Земли» и «Русская икона XI-XIXвв»
Во второй день ребята посетили Михайловское. Прошло знакомство с жизнью и творчеством А.С. Пушкина в Михайловском в государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. А.С. Пушкина. Побывали в гостях у мельника на настоящей мельнице,  на «Пушкинской почте», узнали о некоторых законах эпистолярного жанра и попробовали писать письма гусиным пером.  Тригорское неразрывно связано с именем А.С. Пушкина, ведь это усадьба друзей А.С. Пушкина Осиповых-Вульф. В Святогорском монастыре посетили могилу А.С. Пушкина.
Экскурсия по Пскову обозначена как «От «Свиньи» до «Пантеры». В ее ходе мы узнали историю уникального города Пскова, который, начиная со времен Александра Невского и до конца Великой отечественной войны, защищал границы и земли русского государства, историю о псковском Кремле, пятиглавом Троицком Соборе, о событиях Великой Отечественной войны. А в псковском драматическом театре смогли посмотреть спектакль «Пиковая дама».
Печоры – старинный русский город, жизнь и становление  которого неразрывно связаны с уникальной православной святыней – Псково-Печорским монастырем. При посещении монастыря ребятам удалось услышать колокольный звон, проникающий в самую душу человеческую.
При посещении музея-заповедника Изборск мы прошли квест «Пароль изборской крепости», побывали в самой крепости, на ее стенах, в подземном ходе. История крепости отражает натиск Ливонского ордена. Она была освобождена от неприятеля Александром Невским после Ледового побоища.
Программа «Духовные истоки» - восхитительная программа. Пусть же как можно больше детей смогут поучаствовать в этом проекте. Спасибо организаторам этого.

Просмотров: 272 | Добавил: itkommand | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Октябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024