МОУ Мирновская СОШПятница, 19.04.2024, 10:43

Главная » 2021 » Июнь » 02

На территории д. Грузины прошёл районный праздник «Счастливое детство». Группа учащихся была отправлена на мероприятие.
Детей ждал удивительный и невероятный мир мультфильмов! На празднике дети смогли встретиться с известными любимыми персонажами из мультфильмов и подружиться с ними, вместе разгадывая запутанные головоломки и загадки. Музыка, весёлые песни, интересные игровые программы, праздничный концерт, батуты, самые вкусные сладости — все это сделало праздник запоминающимся и ярким. Также наши ребята смогли принять участие в увлекательных мастер-классах и посмотреть кукольный спектакль. Дети с увлечением поучаствовали в празднике и довольные вернулись домой.
Отряд «Искатель» отправился в поход в д. Можайцево «Нет забытых деревень». Участники похода  узнали историю происхождения названия деревень Можайцево и Владычня, осмотрели, зарисовали, сфотографировали
-здание бывшей  Спасской церковно-приходской школы ( сейчас д.№ 41 в д. Можайцево),
-наличники дома Баскаковых,
- наличники дома Галкиных.
Познакомились с историей усадьбы Меленка. Обсуждали проблему зарослей борщевика, из-за которых  стала труднодоступной старая дорога к Можайцевской школе и  школьному саду
В деревне Владычня  изучали межевой камень 1814 года с загадочной надписью.
Поход прошел организованно. В зачет группе поставили 6 км.

Другой отряд совершил поход на велосипедах.
А для остальных отрядов прошла музыкальная викторина.
В завершении дня для детей организовали игры.

Просмотров: 203 | Добавил: itkommand | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »