МОУ Мирновская СОШВторник, 23.04.2024, 19:33

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2019 » Май » 11 » 9 Мая – День Победы в Мирновской СОШ
9 Мая – День Победы в Мирновской СОШ

Накануне праздника прошла большая акция «Могила предков». Ребята убирали территории у мемориала Славы, братского захоронения в д. Миронежье, могилы А.А. Воскресенского.
Среди учащихся 1-4, 5-7,8-10 классов состоялся литературно-музыкальный конкурс чтецов, посвящённый Победе русского народа в Великой Отечественной войне.
Прошла  малая конференция «Говорит бессмертный полк». В каждом классе был проведен «Урок Победы – Бессмертный полк», где ребята делились рассказами о своих прадедах и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны.
9 Мая состоялся митинг у мемориала Славы. Пост №1 заняли учащиеся 11 класса: Сапелкин А. и Тихомирова А.. До митинга прошла акция «Георгиевская ленточка», волонтеры нашей школы: Федотовская Д., Горсткина А., Александрова А., Тюрина О., Белякова А., Маркова А., Новиков Д., Волошко В., Григорьев И. – повязывали георгиевские ленточки всем участникам, пришедшим на праздник. Шествие началось с акции «Бессмертный полк. На митинге выступили Чистяков Юрий Анатольевич – заместитель начальника главного управления региональной безопасности Тверской области, Наталья Александровна Лашина – Глава администрации Торжокского района, Екатерина Николаевна Козырева – Глава Мирновского сельского поселения. Торжественно возложили венки и корзины Суворова Т., Попкова О., Федотовская Е., Лосинская Ю., Крецу В., Густов В., Сапелкин А., Конов Н., Зубков Д., Ануфриев Е.. Перед минутой молчания, чтобы почтить имена погибших, учащимися Гришениным И., Митюковым И., Урбаник Р. была зажжена «Свеча памяти». Митинг был закончен прохождением торжественным маршем юнармейцев школы, учащихся 6а,б классов, победителей школьного смотра строя и песни. После митинга состоялся концерт, подготовленный работниками ДК п. Мирный.

Просмотров: 429 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Май 2019  »