МОУ Мирновская СОШЧетверг, 28.03.2024, 19:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?
Всего ответов: 345

Главная » Архив материалов

В наше время без прогресса никуда!
Наука нам везде нужна.
Тайны, загадки манили всегда, 
Только наука «раскроет» глаза,
Без великих учёных жизнь - мука!
Без гениальных открытий жизнь - скука!

10 февраля в нашей школе прошла муниципальная научно – практическая конференция  "Менделеевские чтения – 2023 г.", где впервые приняли участие ученики начальной школы. Общая тема была: "Известные люди Тверской области". Участники достойно представили свои работы, рассказали много интересных фактов, прозвучало стихотворение С.Д. Дрожжина и посмотрели фрагмент фильма из жизни первого председателя колхоза "Мир" А.Б. Мезита. Козьякова Кристина Н. провела Квест-игру "Путешествие по Тверской области". С большим интересом и азартом учащиеся двигались по Тверскому краю, узнавая много интересной информации.

 

Просмотров: 114 | Добавил: itkommand | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе стало традицией проводить в начале февраля «Менделеевские чтения». Они приурочены ко Дню науки и дню рождения великого ученого Д. И. Менделеева. Учителем, которого был основатель МБОУ Мирновской СОШ химик – органик А. А. Воскресенский. Тема чтений в этом году «Ими гордится Тверская земля». Работа была организована по 9 секциям. В чтениях участвовали школьники из школ района вместе со своими наставниками. Ребята подготовили интересные выступления и презентации. Была проведена большая работа по сбору материала. Хочется отметить, что к старшим ребятам присоединились младшие школьники. Обучающиеся имели возможность не только продемонстрировать собственные знания и умения, но и приобрести опыт участия в научных дискуссиях, что способствовало значительному расширению кругозора, приобретению новых научных знаний, умению отстаивать свои позиции, взгляды. Так же учителями: Гармановой Е.В., Свиридовой Ж.А., Красноперовой Г.Л., Полтавской Л.В., Рыбасовой Ю.В., Можаровой М.А., Хохловой Т.Н., Селиверстовой Е.И..Петровой Г.А., Смолкиной И.С., Коньковой С.Г., Козьякова К.Н. были подготовлены и проведены интеллектуальные игры со школьниками. А сфотографировал все происходящее Ильин В.Ю.

 

Просмотров: 103 | Добавил: itkommand | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

4 февраля исполнилось 175 лет со дня рождения М.М. Пришвина. Любовь Викторовна познакомила учащихся 2 класса со страничками жизни и творчества «певца русской природы». Ребята в свою очередь с удовольствием рассказывали своим одноклассникам про «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Кладовую солнца», «Васю Веселкина» и еще много интересных рассказов. А Ирина Станиславовна всем поставила «5».

 

Просмотров: 76 | Добавил: itkommand | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

4 февраля 2023 года в стенах нашей школы состоялся Вечер встречи выпускников, на который пришли выпускники 1993, 1994, 1999, 2003, 2007, 2008, 2009, 2011, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2022 гг. В актовом зале состоялась торжественная часть мероприятия, где выпускников поздравила директор школы Стрединина Клавдия Павловна, а затем состоялся праздничный концерт. Далее встреча прошла по классам в кругу своих одноклассников, классных руководителей и первых учителей. И, конечно же, была дискотека, как в добрые школьные времена.

 

Просмотров: 75 | Добавил: itkommand | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 69 | Добавил: itkommand | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

К 100-летию образования СССР
г. Торжок. Дом Росси.
Выставка «Совок или ностальгия по настоящему?»

30 декабря 2022 года исполнится ровно 100 лет со дня основания Советского Союза. Он объединял в себе 15 социалистических республик
После развала советского государства правопреемницей страны стала Российская Федерация. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза.
2 февраля учащиеся 8 класса с классным руководителем Гармановой Еленой Владимировной  и воспитателем Сариковой Викторией Леонидовной посетили выставку в г. Торжке. Это удивительное место встретило своей доброжелательной атмосферой. Люди, которые здесь работают, отдаются с душой своей профессии. 
Экскурсию провела Курицына Елена Викторовна, которая  поразила всех своим знанием  истории того времени. Ребята прошли по своеобразному маршруту пяти этапов: «Союз нерушимый», «Счастливое детство», «Школьные годы чудесные», «На страже родины», «Жить стало лучше, жить стало веселей». 
Экспонаты поражали своей уникальностью и, в тоже время, своей близостью. Это и детские игрушки, и школьная советская форма, и мебель, и предметы быта. Вспомнили о тех, кто первым открывал космос Ю.А. Гагарине, кто первым стоял у истоков СССР, вспомнили о пионерах-героях.
Ребята поучаствовали в интерактивных играх,  узнали, что такое  «диафильм», и даже посмотрели один! Не хотелось уходить, ребята вновь и вновь проходили по залам. Большое спасибо, что есть такой уголок России в нашем городе Торжке! Советуем посетить это уникальное место!!!

 

Просмотров: 71 | Добавил: itkommand | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие" - утверждал еще в 18 веке М.В. Ломоносов. Химия играет очень важную роль в жизни людей. Всё, что окружает человека - так или иначе связано с химией и в этом смогли убедиться учащиеся 4 класса посетив кабинет химии. Они узнали, сколько нужных и полезных вещей можно сделать с помощью этой науки. А еще ребята познакомились с химическим оборудованием, научились описывать свойства веществ. Учащиеся 5 класса, посещающие химический кружок, показали занимательные опыты. Вместе со старшеклассниками младшие школьники «строили» город химических элементов, создавая «3D-модели».

 

Просмотров: 75 | Добавил: itkommand | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Почему торжественно вокруг?
Слышите, как смолкла быстро речь?
Это о царице всех наук
Поведем сегодня с вами речь.

С 23 по 27 января в школе прошла предметная неделя по математике. В подготовке недели участвовали учителя математики и начальных классов. Они старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Исходя из этого, подготовили задания по силам и интересам для всех.
Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы, удачно сочетались как коллективные, так и индивидуальные.
Каждый классный коллектив получал задания, выполнение которых требовало кропотливой работы, смекалки, выработки навыков работы с историческим материалом, развитию творчества, эстетического вкуса.
Организаторам недели удалось убедить учащихся в том, что математика – одна из важнейших наук.

 

Просмотров: 97 | Добавил: itkommand | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года был дан старт конкусру «Педагог -2023 года». В этом году от нашей школы принимают участие наши молодые специалисты: Суворова Татьяна Леонидовна – учитель химии и математики – в номинации «Самый классный классный года», Можарова Мария Анатольевна – учитель русского языка и литературы – в номинации «Учитель года». С открытием конкурса поздравила участников Глава Торжокского муниципального района Елена Вячеславовна Хохлова. Она отметила высокую роль профессии педагога и пожелала всем конкурсантам удачи, успехов. Сегодня прошел первый этап конкурса «Учить и учиться». Конкурсантки представили свои медиавизитки, в которых представили себя. Далее прошло творческое испытание «Я педагог, и значит, я талантлив». Всё умеют наши педагоги: танцевать, сочинять и декламировать стихи, входить в роль, увлечь детей.
Пожелаем нашим педагогам успехов в конкурсе!!!

 

Просмотров: 72 | Добавил: itkommand | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

25 января в Марьинской школе состоялось открытие мемориальной доски памяти Зубаирову Алексею Олеговичу, погибшему при исполнении воинского долга в СВО на Украине. 
До 1997 Алексей учился в Марьинской школе, затем перешёл в Мирновскую, где получил образование за 10-11 класс. 
5 октября 2022 года призван на Военную службу по контракту, 6 ноября 2022 года Зубаиров Алексей Олегович погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении СВО вооружённых сил РФ на Украине. 
На мероприятии присутствовали родные Героя, Глава Торжокского района Елена Вячеславовна Хохлова, ИО директора и первый учитель Татьяна Ивановна Ахмеджанова, директор Мирновской школы Клавдия Павловна Стрединина, учителя и учащиеся Марьинской школы, юнармейцы и учителя Мирновской школы, а также односельчане и друзья погибшего.

 

Просмотров: 155 | Добавил: itkommand | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 79 80 »
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024