МОУ Мирновская СОШПятница, 19.04.2024, 15:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?
Всего ответов: 217

Главная » Архив материалов

В нашей школе стало традицией проводить в начале февраля «Менделеевские чтения». Они приурочены ко Дню науки и дню рождения великого ученого Д. И. Менделеева. Учителем, которого был основатель МБОУ Мирновской СОШ химик – органик А. А. Воскресенский. Тема чтений в этом году «Ими гордится Тверская земля». Работа была организована по 9 секциям. В чтениях участвовали школьники из школ района вместе со своими наставниками. Ребята подготовили интересные выступления и презентации. Была проведена большая работа по сбору материала. Хочется отметить, что к старшим ребятам присоединились младшие школьники. Обучающиеся имели возможность не только продемонстрировать собственные знания и умения, но и приобрести опыт участия в научных дискуссиях, что способствовало значительному расширению кругозора, приобретению новых научных знаний, умению отстаивать свои позиции, взгляды. Так же учителями: Гармановой Е.В., Свиридовой Ж.А., Красноперовой Г.Л., Полтавской Л.В., Рыбасовой Ю.В., Можаровой М.А., Хохловой Т.Н., Селиверстовой Е.И..Петровой Г.А., Смолкиной И.С., Коньковой С.Г., Козьякова К.Н. были подготовлены и проведены интеллектуальные игры со школьниками. А сфотографировал все происходящее Ильин В.Ю.

 

Просмотров: 110 | Добавил: itkommand | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

4 февраля исполнилось 175 лет со дня рождения М.М. Пришвина. Любовь Викторовна познакомила учащихся 2 класса со страничками жизни и творчества «певца русской природы». Ребята в свою очередь с удовольствием рассказывали своим одноклассникам про «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Кладовую солнца», «Васю Веселкина» и еще много интересных рассказов. А Ирина Станиславовна всем поставила «5».

 

Просмотров: 83 | Добавил: itkommand | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

4 февраля 2023 года в стенах нашей школы состоялся Вечер встречи выпускников, на который пришли выпускники 1993, 1994, 1999, 2003, 2007, 2008, 2009, 2011, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2022 гг. В актовом зале состоялась торжественная часть мероприятия, где выпускников поздравила директор школы Стрединина Клавдия Павловна, а затем состоялся праздничный концерт. Далее встреча прошла по классам в кругу своих одноклассников, классных руководителей и первых учителей. И, конечно же, была дискотека, как в добрые школьные времена.

 

Просмотров: 81 | Добавил: itkommand | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 78 | Добавил: itkommand | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

К 100-летию образования СССР
г. Торжок. Дом Росси.
Выставка «Совок или ностальгия по настоящему?»

30 декабря 2022 года исполнится ровно 100 лет со дня основания Советского Союза. Он объединял в себе 15 социалистических республик
После развала советского государства правопреемницей страны стала Российская Федерация. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза.
2 февраля учащиеся 8 класса с классным руководителем Гармановой Еленой Владимировной  и воспитателем Сариковой Викторией Леонидовной посетили выставку в г. Торжке. Это удивительное место встретило своей доброжелательной атмосферой. Люди, которые здесь работают, отдаются с душой своей профессии. 
Экскурсию провела Курицына Елена Викторовна, которая  поразила всех своим знанием  истории того времени. Ребята прошли по своеобразному маршруту пяти этапов: «Союз нерушимый», «Счастливое детство», «Школьные годы чудесные», «На страже родины», «Жить стало лучше, жить стало веселей». 
Экспонаты поражали своей уникальностью и, в тоже время, своей близостью. Это и детские игрушки, и школьная советская форма, и мебель, и предметы быта. Вспомнили о тех, кто первым открывал космос Ю.А. Гагарине, кто первым стоял у истоков СССР, вспомнили о пионерах-героях.
Ребята поучаствовали в интерактивных играх,  узнали, что такое  «диафильм», и даже посмотрели один! Не хотелось уходить, ребята вновь и вновь проходили по залам. Большое спасибо, что есть такой уголок России в нашем городе Торжке! Советуем посетить это уникальное место!!!

 

Просмотров: 78 | Добавил: itkommand | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие" - утверждал еще в 18 веке М.В. Ломоносов. Химия играет очень важную роль в жизни людей. Всё, что окружает человека - так или иначе связано с химией и в этом смогли убедиться учащиеся 4 класса посетив кабинет химии. Они узнали, сколько нужных и полезных вещей можно сделать с помощью этой науки. А еще ребята познакомились с химическим оборудованием, научились описывать свойства веществ. Учащиеся 5 класса, посещающие химический кружок, показали занимательные опыты. Вместе со старшеклассниками младшие школьники «строили» город химических элементов, создавая «3D-модели».

 

Просмотров: 80 | Добавил: itkommand | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Почему торжественно вокруг?
Слышите, как смолкла быстро речь?
Это о царице всех наук
Поведем сегодня с вами речь.

С 23 по 27 января в школе прошла предметная неделя по математике. В подготовке недели участвовали учителя математики и начальных классов. Они старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Исходя из этого, подготовили задания по силам и интересам для всех.
Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы, удачно сочетались как коллективные, так и индивидуальные.
Каждый классный коллектив получал задания, выполнение которых требовало кропотливой работы, смекалки, выработки навыков работы с историческим материалом, развитию творчества, эстетического вкуса.
Организаторам недели удалось убедить учащихся в том, что математика – одна из важнейших наук.

 

Просмотров: 107 | Добавил: itkommand | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года был дан старт конкусру «Педагог -2023 года». В этом году от нашей школы принимают участие наши молодые специалисты: Суворова Татьяна Леонидовна – учитель химии и математики – в номинации «Самый классный классный года», Можарова Мария Анатольевна – учитель русского языка и литературы – в номинации «Учитель года». С открытием конкурса поздравила участников Глава Торжокского муниципального района Елена Вячеславовна Хохлова. Она отметила высокую роль профессии педагога и пожелала всем конкурсантам удачи, успехов. Сегодня прошел первый этап конкурса «Учить и учиться». Конкурсантки представили свои медиавизитки, в которых представили себя. Далее прошло творческое испытание «Я педагог, и значит, я талантлив». Всё умеют наши педагоги: танцевать, сочинять и декламировать стихи, входить в роль, увлечь детей.
Пожелаем нашим педагогам успехов в конкурсе!!!

 

Просмотров: 81 | Добавил: itkommand | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

25 января в Марьинской школе состоялось открытие мемориальной доски памяти Зубаирову Алексею Олеговичу, погибшему при исполнении воинского долга в СВО на Украине. 
До 1997 Алексей учился в Марьинской школе, затем перешёл в Мирновскую, где получил образование за 10-11 класс. 
5 октября 2022 года призван на Военную службу по контракту, 6 ноября 2022 года Зубаиров Алексей Олегович погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении СВО вооружённых сил РФ на Украине. 
На мероприятии присутствовали родные Героя, Глава Торжокского района Елена Вячеславовна Хохлова, ИО директора и первый учитель Татьяна Ивановна Ахмеджанова, директор Мирновской школы Клавдия Павловна Стрединина, учителя и учащиеся Марьинской школы, юнармейцы и учителя Мирновской школы, а также односельчане и друзья погибшего.

 

Просмотров: 163 | Добавил: itkommand | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

24 января была организована поездка для учащихся театрального объединения «Позитив» в Тверской академический театр драмы, где на большой сцене выступали воспитанники театральной студии «Теремок» при Тверской Епархиальной православной школе во имя святителя Тихона Задонского. Юные артисты представили постановку по мотивам народной сказки «Морозко». Спектакль хоть и основан на традиционной сказке, но в него были введены новые действующие лица, новые повороты сюжета, в которые были добавлены православные мотивы
Благодаря этому, постановка получилась гораздо многограннее, глубже и интереснее, чем оригинальная история.
Спектакль учит патриотизму, уважению к родителям и другим важным жизненным ценностям. В этом спектакле кротость и доброта награждаются, а грубость и заносчивость, желание обогатиться – наказываются. Использование современных технических возможностей театра сделали спектакль ярким и красочным. Но самое главное – это великолепная игра юных актёров и педагогов школы.
Ребятам спектакль очень понравился они получили от поездки море позитива, непередаваемые эмоции и желание вернуться в этот замечательный театр в самое ближайшее время.
Хочется выразить огромную благодарность директору школы Клавдии Павловне Стредининой за предоставленную возможность побывать в театре, водителю Н.И. Новогородову за терпение и понимание, Л.В Полтавской за поддержку и внимание.
Пусть будет на свете театр, который несет в детские души свет, сказку, красоту и мысль о том, что добро всегда побеждает зло.

Педагог дополнительного образования Ульянова С.А.

 

Просмотров: 91 | Добавил: itkommand | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 80 81 »
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024