МОУ Мирновская СОШПятница, 19.04.2024, 18:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Ваши чувства, связанные со школой?
Всего ответов: 241

Главная » Архив материалов

Лагерь начал свою работу с бесед – инструктажей по ОБЖ и «Что я знаю о клещах». Все дети разбились на отряды, выбрали названия, речёвки и девизы. В каждом отряде были организованы игры нашего двора.


Три отряда отправились в г. Торжок на праздник «Счастливое детство», посвящённый Дню защиты детей. Весь праздник прошёл в народных традициях. Дети играли в народные игры «Дрёма» и «Растяпа»., водили игровые хороводы. Были организованы игровые площадки, где проверялись смекалка, ловкость, быстрота реакции. Была создана фотозона для фотографирования с ростовыми игрушками.


Во второй части праздника была проведена встреча на территории Новоторжского Кремля. Дети прослушали интересную беседу из прошлого нашего города. Просмотрели экспозицию военных доспехов времён Древней Руси.

 

Просмотров: 116 | Добавил: itkommand | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня день торжественный у нас,
Он, знаю, никогда не повторится.
Хоть много предстоит ещё учиться,
Но самый главный - это первый класс!

25 мая прошёл праздник для первоклашек «А это было совсем недавно…». Позади сложный первый год учёбы в школе. Однако очень насыщенный и интересный. Так много разных и увлекательных мероприятий, праздников  было проведено совместно с Ульяновой С.А. И, как итог «Прощание с первым классом», праздник такой радостный и немного грустный. Ведь первый класс бывает только один раз в жизни. Ребята прочитали стихотворения, спели красивую песню, посмотрели видео - презентацию о самых ярких событиях школьной жизни, поиграли и повеселились от души. Получили заряд на летние каникулы.
Хочется сказать слова благодарности Ульяновой С.А., за созданную атмосферу тепла и взаимовыручки - она помогает нам стать продуктивнее и достигать намеченных результатов.

Смотреть видео с праздника

 

Просмотров: 142 | Добавил: itkommand | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

28 мая в 12:00, в здании начальной школы (кабинет 4 класса), состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: itkommand | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

23 мая группа учителей Мирновской школы приняла участие в работе XXХ юбилейных Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В этот день в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось пленарное заседание. Его возглавили: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. В числе почетных гостей  присутствовали: первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Яцкин, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ П.О. Толстой, министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, министр просвещения РФ С.С. Кравцов, министр культуры РФ О.Б. Любимова, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев, специальный представитель министра иностранных дел РФ по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания Г.И. Аскальдович, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики А.Н. Горбенко и др. В зале собралось почти 6000 человек. Международные образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания.

Просмотров: 204 | Добавил: itkommand | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая учащиеся из 7 класса Сапелкин Т., Баркина А., Петрова Ю.и Борблик У. приняли участие в областных соревнованиях санпостов. Соревнования проходили в г. Тверь в ГБПОУ «Тверской медицинский колледж». Ребята показали свои знания в различных областях. Это и история красного креста, и оказание ПМП, и лекарственные растения, и ПДД и уход за больным на дому. Среди 31 команды из области наши ребята были пятыми. Это очень хороший результат. Поздравляем, гордимся! Так держать!!!

 

Просмотров: 175 | Добавил: itkommand | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

Широко простирает химия руки
свои в дела человеческие
М.В. Ломоносов

Химия – это сложно! Вовсе нет! Это интересно и увлекательно. Таково мнение учащихся нашей школы, которые приняли участие во Всероссийском химическом диктанте 14 мая. Он прошел в четвертый раз. Организаторы мероприятия — химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, группа компаний «Просвещение» и Ассоциация учителей и преподавателей химии. Тема диктанта в этом году: «Химия — свет науки через стекло жизни». За 45 минут ребятам предстояло ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. При этом важно было немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни и, самое главное, мыслить логически. Часть вопросов носили межпредметный характер. Результаты у всех разные, но все получили заряд эмоций, расширили и проверили свои знания по предмету. Захотели найти ответы на трудные вопросы.

Просмотров: 167 | Добавил: itkommand | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

Именно с этого стихотворения 12 мая 2022 начался показ спектакля «Зеркальце» в детском саду №2 п. Мирный, который показали учащиеся младшей группы театрального объединения: М. и З. Шахболатовы, Ф. Сапелкин, Т. Великоредчанина, Д. Михайлов, Ю. Лосинская, З. Абдурахманова, В. Буслаева, Я. Алексеевец, А. Николаева.
Это событие важное и долгожданное для ребят. Юные актёры с нетерпением ждали премьеры, репетировали роли, готовили костюмы и реквизит и очень волновались, ведь для них это первая серьёзная работа. «Справятся ли мои актёры?» - думала я. Первый год обучения и такая сложная задача была поставлена перед ними. Но в результате мы смогли, мы справились. Интересные персонажи, яркие костюмы и музыка сделали спектакль необычным и динамичным. Артисты старались исполнить свои роли так, чтобы получить аплодисменты зрителей. Им это удалось! 
Ребята детского сада смотрели выступление на одном дыхании, да и взрослые восхищались хорошей игрой юных актёров.

Хочется поблагодарить и сказать огромное "Спасибо" классному руководителю 1 класса Смолкиной И.С. за поддержку и помощь в подготовке спектакля, а также коллективу детского сада, в лице заведующей Цыгановой Е.А., за предоставленную возможность выступить и за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Руководитель театрального объединения Ульянова С.А.

Просмотров: 144 | Добавил: itkommand | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

9 Мая – День Победы. Этот праздник собрал и школьников, и взрослых. Учащиеся стали активными участниками «Бессмертного полка». Затем на Мемориалы Славы п. Мирный прошел митинг. Со словами поздравления выступили почетные гости: заместитель Председателя Правительства Твесркой области, министр по развитию территорий Верхневолжья В.А. Белорусов, Глава Торжокксого райнона Е.В. Хохлова, заместитель начальника 344 Центра вертолетного полка Н.Пейкришвили. Конечно же, юнармейцами школы: Шапуткиной М., Бабаян М. -  был выставлен Пост №1. Прошло торжественное возложение венков, корзин и цветов (Сапелкина Е., Малкина Д., Марков И., Цветкова А., Нестеренкова А., Кузнецова А., Пугачев Н., Петрова Ю., Баркина А., Меньшиков О.), была прочитана клятва учащимися 6 класса: Гнедовым М., Карелиной У.После митинга прошел торжественный концерт в ДК.

 

Просмотров: 134 | Добавил: itkommand | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

6 мая в нашей школе прошел традиционный конкурс чтецов «Была весна – весна Победы!», посвящённый празднику 9 Мая!
В конкурсе приняли участие 50 человек!  
Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.
С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Ими стали Шахболатова М., Шахболатов З. и Михайлов Д. (1 класс); Андриянова А., Курилова М. (3а класс), Агамалиева А., Тихоненко А., Собачкина С., Кухарев А. (4 класс); Гнедов М. (6 класс), Петрова Ю., Баркина А., Сапелкин Т. (7 класс); Булдиева С., Новикова Т. (10 класс), Белякова К. (8 класс). Остальные участники были награждены грамотами за участие!
Организаторами конкурса было предложено исполнить песни о войне. Кухарев А. спел песню «Три танкиста», а в возрастной категории 5-10 кл. песни исполнялись всем классом. Грамотами награждены коллективы 7, 8, 10 классов.
Молодцы!!!

 

Просмотров: 171 | Добавил: itkommand | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Стартовала Всероссийская акция "Окна Победы". Мы тоже не остались в стороне. Вот так оформили наши обучающиеся Окна своих кабинетов!

 

Просмотров: 136 | Добавил: itkommand | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 80 81 »
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024