МОУ Мирновская СОШЧетверг, 28.03.2024, 12:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Ваши чувства, связанные со школой?
Всего ответов: 239

Главная » Архив материалов

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.
1 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в селе Грузины!
На площадках было очень  весело. К детям пришли в гости веселые клоуны, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Интересные конкурсы, мастер-классы, викторины никого не оставили равнодушным.
Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!
Большое спасибо организаторам праздника!

 

Просмотров: 183 | Добавил: itkommand | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Лагерь начал свою работу со дня знакомств «Привет, дружок!». Все дети разбились на отряды, выбрали названия, речёвки и девизы, затем провели инструктаж по ОБЖ.

В каждом отряде были организованы игры.

Просмотров: 168 | Добавил: itkommand | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

В целях организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, создания условий для укрепления их здоровья, безопасности и творческого развития в период летних каникул 2021 года с 31 мая 2021 года при МБОУ Мирновской СОШ начал свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей. Продолжительность смены 21 день (до 24 июня 2021 г.).

Просмотров: 162 | Добавил: itkommand | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

В третий раз прошел Всероссийский химический диктант и в третий раз учащиеся нашей школы приняли в нем самое активное участие. Тема диктанта в этом году «Химия для настоящего и будущего». Ребятам, участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую был связан с химией. Чтобы ответить правильно, специальных научных знаний не требовалось, но умения мыслить логически, рассуждать  пригодились. Было интересно проверить свою эрудицию. С какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, что-то узнаем на уроках, а про какие-то прочитали в книгах, интернете или СМИ. Центральной площадкой для диктанта стала Большая химическая аудитория химического факультета МГУ, откуда велась прямая трансляция. Вопросы были очень интересные, занимательные. Задания химического диктанта составляли одни из лучших преподавателей нашей страны. Для школьников такие мероприятия имеют особую ценность: популяризации образования, научных химических знаний, и, что важно - профессиональная ориентация. Химия сопровождает нашу жизнь везде. Мы её едим, пьём, носим, мы ею дышим. Какая вокруг химия, такая будет и жизнь. В новом послании президента Федеральному Собранию обозначены четыре приоритетных проекта для развития нашей страны: «Новая фарма», «Новые виды энергии», «Экология и климат» и «Биологическая безопасность». Решение ни одного из них невозможно без знания химии.

Просмотров: 172 | Добавил: itkommand | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Вновь мы на шахматном турнире!

(4 апреля 2021 года. Город Торжок) 

В центральной библиотеке им. Кашковой встретились команды г. Торжка и Торжокского района.
Город Торжок представляли следующие команды: «Ветераны пожтехники»; «Военно Космические Силы (ВКС)»;  «Дети солнца»; «Училки».
Торжокский район представляли следующие команды: «Миряне»; «Поведское поречье»; «Торжокский р-н».

Эссе Владимира Богинского на заданную тему:
«Шахматы, но и НЕ только шахматы…» 
Прежде всего, организаторам и всем участникам хочется сказать – СПАСИБО за ОБЩЕНИЕ!!!
Пройдясь по площадям и улицам г. Торжка, представители команды «Миряне» в коротких беседах пообщались друг с другом на краеведческие темы. Мы поговорили о:   1. Наш герб – неразгаданная тайна. 2. Клементовская церковь в г. Торжке. 3. Здание церковно-приходского училища, где учился «дедушка русской химии» А.Воскресенский.  4. Ручей Навнага, который впадал в ручей Здоровец. 
В игровой комнате библиотеки, я увидел своего «старого знакомого» – это ЖЕРНОВА!
Дело в том, что я - в своё время - публиковал цикл статей в газете «Торжокская неделя» на 
тему «Наш герб - неразгаданная тайна», где ЖЕРНОВА использовались для аргументации символической мифопоэтической нагрузки нашего «голубиного» Торжокского герба. Ностальгия посетила меня… ОДНАКО!!!
На шахматном турнире Я - ВМЕСТЕ С ПЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЗЕМЛИ - мысленно слетал в КОСМОС! Вспомнили мы и о том, что 12 апреля 2021 года – это 60-ти летний юбилей основания нашего посёлка МИРНЫЙ!
Основную цель, которую я преследовал, выезжая на данный турнир, сформулирую так – это ещё один шаг к тому, чтобы представители Мирновского поселения чаще встречались бы с шахматистами из других населённых пунктов нашего Торжокского района. 
Первая шахматная встреча с шахматистами нашего района состоялась всего лишь месяц назад – это 6-ого марта 2021 года.
Хотелось ли нам занять какое-либо место на этих соревнованиях?
Да хотелось! И мы эту «хотелку» оставляем для будущих шахматных баталий – в этом можете не сомневаться! 
Что касается шахматных единоборств, то на этом турнире для нас стало большой неожиданностью - это хорошие (!!!) оценки КАЧЕСТВА нашей игры в шахматы.
Озвучу некоторые фрагменты оценок, которые прозвучали в адрес команды «Миряне»:

  1. «...Ты играешь хорошо, но я лучше…».
  2. «…Это как понимать? У меня ты чуть не выиграл, а более слабому ты проиграл…».
  3. Врезалась в память следующая сравнительная характеристика нашей команды «Миряне» с другой командой: «…Да они по сравнению с вами играть не умеют…».
  4. «…А у вас в Мирном, существует шахматный кружок?...».

Примечание. После окончания нашей победной партии над очень сильным шахматистом (призёр этого и прошлых турниров), те кто наблюдал за этой партией, сразу бросились анализировать игровые действия, которые происходили во время игры. В процессе анализа мы услышали очень хорошие отзывы о качестве шахматной подготовки «Мирян».
ЗДОРОВО, что «Миряне» приняли участие и в этом турнире!

Просмотров: 234 | Добавил: itkommand | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Приказ №84 от 28.04.2021

"Об организации работы МБОУ Мирновской СОШ в период нерабочих дней с 4 по 7 мая 2021 года".

Просмотров: 257 | Добавил: itkommand | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

«Новоторжский Шахматный Клуб» предложил Мирновскому поселению поучаствовать в шахматном турнире, который посвящён памяти ушедших шахматистов «Никто не забыт, ничто не забыто», который состоялся 21.03.2021.
Турнир проходил в Центральной городской библиотеке имени В. Ф. Кашковой. Представителей Мирновского поселения «встретила» русская печь!
Перед началом игровой части, ныне живущие шахматисты, рассказали прозой и стихами  о шахматистах, которые были активными членами «Новоторжского Шахматного Клуба».
Каждый участник турнира сыграл семь партий. В партии у каждого игрока на все ходы было 10 минут времени. Учитывались не только набранные очки, но и рейтинг по шкале Российской Шахматной Федерации.
На турнир от Мирновского поселения приехала следующая группа: Позднышев Василий (водитель); Богинская Софья ( фото корреспондент); шахматисты: Богинский Владимир, Чипчик Никита, Чипчик Людмила, Сапелкина Елизавета.
Примечание. Это было личное (не командное) первенство, то есть играли друг с другом и представители Мирновского поселения.
Наиболее яркие впечатления членов нашей группы следующие:

  1. Владимир Богинский: "Очень сильный шахматист из г. Торжка, которому я проиграл, сказал мне, что играю я хорошо, но мне надо играть рейтинговые партии и приобретать опыт игры по часам".
  2. Чипчик Никита: "На самом деле турнир был очень крутой, мне понравилось, я много играл в турнирах и каждый по своему был замечательный, но этот турнир оказался намного лучше всех тех. Очень много сильных игроков, у которых есть чему учиться. Спасибо!"
  3. Чипчик Люда: "Мне понравился этот турнир, получила много эмоций, проиграла, конечно, множество партий, но это хороший опыт."
  4. Сапелкина Лиза: "Я впервые участвовала в шахматном турнире. Общее впечатление – мне понравилась общая турнирно-игровая атмосфера."
  5. Богинская Софья: "Я впервые фиксировала шахматные баталии на фотоаппарат и с пристрастием всматривалась как играют наши. Владимир Богинский всем проиграл, а своих всех выиграл – это как понимать?"
  6. Позднышев Василий: "Я возил учащихся на очень многие мероприятия, но на шахматный турнир - ВПЕРВЫЕ. Это новый для меня маршрут и новое направление выездов для Мирновского поселения. Здорово!"
Просмотров: 238 | Добавил: itkommand | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

«Посвящение в читатели» - ежегодный традиционный праздник, который проводится в центральной детской библиотеке для первоклассников.
В этом году посвящение в читатели прошло 22 апреля.
Заведующая библиотекой Арсеньева Татьяна Александровна и Фея Книгочея  познакомили ребят с правилами обращения с книгой, рассказали о культуре поведения в библиотеке.
На празднике дети встретились со сказочными героями: Золушкой, Сестрицей Алёнушкой, Красной Шапочкой, Доктором Айболитом, Дюймовочкой, Буратино, Незнайкой, Мальвиной, Котом в сапогах, Лисичкой-сестричкой.
Малыши поняли, что книга имеет особое значение в жизни людей, что интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека.
Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

 

Просмотров: 247 | Добавил: itkommand | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 79 80 »
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024