МОУ Мирновская СОШСуббота, 20.10.2018, 14:00

На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Экскурсия в Ржев
Экскурсия в Ржев

В сентябре под Ржевом стартовала Международная военно - поисковая экспедиция «Калининский фронт - 2018». Более 500 поисковиков съехались со всех уголков нашей страны, а также Казахстана, Латвии и Литвы, что бы принять участие в ее работе. Базой для полевого лагеря стали окрестности деревни Кокошкино. Это именно оттуда наши войска шли на прорыв, пытаясь вклиниться в оборону противника, но были зажаты в клещи огневыми точками с господствующих высот. Много бойцов погибло в Ржевской мясорубке. О событиях той страшной войны учащиеся Мирновской школы узнали, побывав там и встретившись с участниками экспедиции. Экскурсия была четко организована. Комфортабельный автобус быстро довез ребят до места назначения. Во время поездки школьники могли посмотреть документальный фильм, рассказывающий о событиях 1942 года. В лагере всех вновь прибывших встречают 4 советские пушки времён войны, на фоне которых мы и сфотографировались. Тут же познакомились с подборкой агитплакатов 40-х годов. Затем один из волонтеров повел нас на место раскопок. Очень  доступно и трепетно поведали поисковики  о своей работе. Юнармейцы слушали с замиранием сердца, у некоторых на глаза набегали слезы. Ребята узнали, что благодаря активным поисковым мероприятиям уже в этом году нашли три медальона. А это значит, будут увековечены имена еще ранее неизвестных героев и родственники узнают об их подвигах. В заключении работники МЧС познакомили всех желающих со своей техникой, спецификой работы. Ответили на все вопросы.

Просмотров: 93 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Сентябрь 2018  »