МОУ Мирновская СОШСуббота, 20.04.2024, 18:16

Ваши чувства, связанные со школой?

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Итоги недели
Итоги недели

В нашей школе прошла неделя биологии, химии, географии, технологии, ФЗК в которой приняли участие обучающиеся 5-11 классов и учителя предметники. Цель недели: повысить мотивацию к изучению предметов, развивать творческие способности, выявлять одаренных детей, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде. Открытие предметной недели состоялось3.02. 20 г. Все желающие смогли ознакомиться с планом недели и предстоящими мероприятиями . Неделя началась с разгадывания кроссвордов по классам и посещения книжной выставки в библиотеке « За страницами уроков» (химия, биология, география). В конкурсе « Угадай-ка» 1 место- заняли 5,10 классы, 2 место-7б,9классы, 3- место7а,11 классы.    4.02 учащиеся 5-7 классов сразились в интеллектуальной игре «В мире естественных наук».  При проведении  мероприятия был использован коллективный метод работы. Школьники углубили, расширили знания по химии, биологии, географии, экологии. В этот же день учащиеся 10 класса участвовали в викторине «Буду химию учить». Поздравляем победителя Абдурахманова А. 5.02 были подведены итоги конкурса газет «Очевидное и невероятное»
и рисунков « Мое видение химии, биологии, географии». В конкурсе газет места распределились так: 1место – 5,8 класс;2 место – 7б, 11, 9класс; 3 место 7а,10класс. В конкурсе рисунков 1 место- Сапелкина Е 7б; 2 место- Милешкова А  6, Козырев А 7а;
3- место Акопян П 7а, Петрова Ю 5класс. В игре – соревновании по химии 9кл. «Эрудиты, вперед!»  победителями стала команда в составе: Власов В, Хохлов С, Ануфриев Е, Троицкий А, Тихонов Ю. Учителем географии Свиридовой Ж.А. в 11 классе был проведен конкурс –лучший знаток  « Страны – столицы».1 место -Орлов Д; 2 место-Тюрина О;
3- место Белякова А. Учитель биологии Гарманова Е.В. организовала конкурс презентаций «Зоопарк домашних любимцев» для учащихся 7 класса. Заслужено свои пятерки получили Акопян П, Левандовский А, Прокопьев А, Леонова И. 7.02 в нашей школе встречали гостей из школ района на Менделеевских чтениях, которые были посвящены 75 –летию со дня Победы. Так же среди учащихся начальных классов  Тассо Д.П. провел спортивные соревнования ,посвященные этой дате. 8.02 состоялся смотр знаний по  химии « Это мы знаем и умеем» - 7а,б. Победители: Сапелкина Е 7б класс, Козырев А 7а класс. Лучшие  в турнире  (8 класс) « Знатоки химии»  команда в составе: Ингенен М.,Родина Ю.,Квасова К.,Капацына Е.,ПашинаЮ, Шабалина А, Хомиджонова Х.
В рамках недели прошли так же пробные ОГЭ, ЕГЭ по химии, биологии, географии. Каждый день выпускались информационные листы « Молнии» из которых можно было оперативно узнать об итогах каждого дня.
Неделя прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне. Выражаем благодарность учителям предметникам Гармановой Е.В., Свиридовой Ж.А., Петровой Г.А., Тассо Д.П., Бурсовой М.Л., Венкову А.Н. за организацию и проведение недели. Библиотекарю нашей школы Арсеньевой Т.А . за организацию выставки, Соколову В. С за техническую поддержку. Классным руководителям  и учащимся 5-11 классов за активное участие в неделе.

Просмотров: 301 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2020  »