МОУ Мирновская СОШСуббота, 18.11.2017, 15:09

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Итоги недели кафедры естественных наук, ФЗК и технологии.
Итоги недели кафедры естественных наук, ФЗК и технологии.

Подводя итоги недели кафедры естественных наук, ФЗК и технологии, хочется отметить высокую активность учащихся школы. 2017 год – год экологии в России. Поэтому неслучайно ряд проведенных мероприятий были связаны с этим событием: беседы по классам, оформление стенда на экологическую тематику, заседание круглого стола, защита проектов, решение экологических задач, конкурс рисунков. Большой интерес вызвала выставка организованная учителями технологии Арефьевой Е.П. и Бабаевым М.Д. «Из отходов в доходы». Каждый мог убедиться, посмотрев поделки учащихся, что не надо торопиться выкидывать ненужные вещи. Из них можно сделать много нового. Конечно, цель недели не только развитие творческого потенциала, но и активизация познавательной деятельности. Учащиеся 9 класса проявили свою эрудицию в игре «Прямо в цель», 8 класса организовали - «Геокруиз. Золотое кольцо». Школьники района совместно с учителем химии Петровой Г.А., географии Свиридовой Ж.А., биологии Гармановой Е.В. совершили путешествие по станциям и ответили на вопрос «Что ты знаешь о воде?». Многие мероприятия наша школа проводит с сельской библиотекой. В этот раз на базе ДК прошло внеклассное мероприятие «Творцы наук российских», подготовленное учащимися 7, 9а,б классов, учителями Петровой Г.А., Полтавской Л.В. и сотрудниками библиотеки Навасардян Л.В., Алексеевой Е.О.
В завершении недели, ребята увлеченные спортом, приняли участие в соревнованиях «Лыжня России».

План работы проведения недели кафедры естественных наук, ФЗК и технологии

Руководитель кафедры естественных наук, ФЗК и технологии Петрова Г.А.

Просмотров: 175 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2017  »