МОУ Мирновская СОШСреда, 24.04.2024, 00:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?
Всего ответов: 346

Главная » 2019 » Февраль » 28 » научно-методический развивающий семинар директоров
научно-методический развивающий семинар директоров
14:44

25 февраля 2019 года состоялся научно-методический развивающий семинар
директоров и заместителей директоров Торжокского района по теме: «Диагноз: неуспеваемость. Причины неуспеваемости учащихся и пути преодоления
Цель: распространение инновационного опыта работы по организации работы с неуспевающими учащимися.
Задачи: 
1. Повышение профессиональной компетентности педагогов в области работы с неуспевающими учащимися.
2. Показать взаимосвязь психологических, педагогических, методических условий решения проблемы с неуспевающими учащимися.
В начале семинара начальник УО и МП Торжокского района Ушакова С.Д. выступила по теме семинара и пожелала хорошей работы, затем директора школы Стрединина Клавдия Павловна выступила с приветственным словом, после чего были заслушаны следующие вопросы: «Причины неуспеваемости учащихся на основании мониторинга учащихся, учителей и родителей школы» (зам. директора по УВР Хохлова Татьяна Николаевна); «Деятельность учителя для успешного формирования ОУУН» (зам. директора по УВР Краснопёрова Галина Леонидовна); «Взаимосвязь здоровья и успеваемости учащихся» (педагог-психолог Цветкова Ирина Сергеевна); «Пагубное влияние информационных технологий на успеваемость обучающихся, а также угрозы, риски, безопасность в сети Интернет» (учитель информатики Соколов Вадим Сергеевич);  «Роль классного руководителя в преодолении неуспеваемости учащегося» (зам. директора по ВР Рыбасова Юлия Владимировна). 
На семинаре присутствовали гости, также выступившие с докладами: Е.В. Лошкарева, директор ГБУ ТО ЦОКО, «Актуальные вопросы развития региональной системы оценки качества образования», О.А.Брусова исполняющая обязанности директора ГОУ ТОИУУ, Ж.Г. Ивлева, начальник отдела общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования, Ю.Н. Коваленко, министр образования Тверской области, «о Комплексном подходе к реализации национального проекта «Образование» в Тверской области».
Вторую часть семинара, связанную с вопросом объединения г.Торжка и Торжокского района, продолжили А.А. Зайцев, Министр по делам территориальных образований Тверской области, Н.А. Лашина, глава Торжокского района, В.Н. Разумный, главный консультант отдела по работе с муниципальными образованиями.

Просмотров: 378 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024