МОУ Мирновская СОШСуббота, 20.04.2024, 08:25

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2017 » Январь » 28 » научно-практическая конференция
научно-практическая конференция

В Мирновском образовательном округе состоялась научно-практическая конференция «Традиции рода, семьи в гражданском становлении личности». В ней приняли участие ребята 4-11 классов МБОУ Мирновской СОШ, МБОУ Марьинской ООШ, МБОУ Мисовской СОШ, МБОУ Масловской СОШ.
Работа прошла по следующим  секциям:
1 секция «Память рода» (ответственные - учителя истории: Позднышева Н.И., Хохлова Т.Н.)
2 секция «Сохраняя прошлое, создаем будущее» (ответственная - учитель химии Петрова Г.А.)
3 секция «Всему начало – отчий дом» (ответственная - учитель русского языка и литературы Красноперова Г.Л.)
4 секция «Семейные реликвии» (ответственная - учитель начальных классов Смолкина И.С.)
5 секция «Моя семья» (ответственная - учитель английского языка Селиверстова Е.И.)
При подведении итогов было рекомендовано выступить на муниципальной конференции «Краеведческая деятельность как средство формирования и развития патриотизма школьников» следующим учащимся:
Арсеньеву Ивану (Мирновская СОШ, научный руководитель – библиотекарь Арсеньева Татьяна Александровна) по теме: «О чем рассказали фронтовые документы»;
Марковой Анастасии (Мирновская СОШ, научный руководитель – учитель истории Позднышева Наталья Ивановна) по теме: «Из истории семьи Марковых»;
Азизову Азизу  (Мирновская СОШ, научный руководитель – учитель географии Свиридова Жанна Анатольевна) по теме:  «Мои корни»;
Барановой Валерии (Мисовская СОШ, научный руководитель – учитель географии Кучерова Елена Юрьевна) по теме: «Народные обряды и культурные традиции Тверского края»;
Холиковой Ахдии (Марьинская ООШ, научный руководитель – учитель русского языка и литературы Ахмеджанова Татьяна Ивановна) по теме: «Национальные традиции и обычаи в таджикских семьях»
Кулиевой Анастасии (Мисовская СОШ, научный руководитель – учитель русского языка и литературы Кулиева Наталья Викторовна) по теме: «Увлечения моей семьи»
Клименкову Артему (Мирновская СОШ, научный руководитель – учитель начальных классов Смолкина Ирина Станиславовна) по теме: «Мой дедушка участник сражений на Первом Украинском фронте»
Сапелкиной Елизавете (Мирновская СОШ, научный руководитель – учитель начальных классов Лескова Марина Аркадьевна) по теме: «Участник Финской и Отечественной войн Клочков Константин Павлович»