МОУ Мирновская СОШЧетверг, 28.03.2024, 17:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Неделя психологии

В целях создания в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, с 12 ноября по 17 ноября 2018 года в школе прошла Неделя психологии организованная педагогом - психологом Цветковой И.С. В ней приняли участие учащиеся 6-11 классов, учителя и родители.
В течение всей недели по плану проводились различные акции, тренинги, конкурсы рисунков, диагностики.
Что же произошло в эти дни в нашей школе? Ничего особенного и все-таки очень многое. Психологические акции, организованные как для обучающихся, так и для педагогов, - это игровая среда, которая на определенное время создается в пространстве школы. Она не мешает разворачиваться другим видам деятельности детей и взрослых, но имеет некоторое собственное содержание, правила, намеченный результат. Основной целью акций было расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Важными особенностями акций хотелось бы отметить ненавязчивость и необычность. Они не мешают существовать в обычном режиме тем, кто хочет их не замечать, окрашивают в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Акции на время своей жизни создали в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы, а находящиеся в ней люди - близкими и интересными собеседниками. Удалось возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей. Очень многие за этот промежуток времени немножко подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих.

Просмотров: 449 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Ноябрь 2018  »