МОУ Мирновская СОШПятница, 19.04.2024, 10:53

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2019 » Май » 19 » Праздник, посвященный творчеству архитектора Н.А.Львова
Праздник, посвященный творчеству архитектора Н.А.Львова

18 мая в с.Никольское Торжокского района прошел праздник, посвященный творчеству известного архитектора Н.А.Львова. В Тверской области сохранилось немало творений Н.А.Львова – зодчего. Они есть в Торжокском районе, в самом Торжке, в Арпачеве, Митине, Василеве,  Прямухине, Райке.
На празднике присутствовало много гостей: Администрация Торжокского района во главе с Н.А.Лашиной; директора, педагоги и учащиеся школ Торжокского района; работники культуры и др. Программа мероприятия была очень насыщенной: мастер-классы; выставки книг, поделок, рисунков, кукол; экскурсии.
Мирновскую школу представляла команда учащихся 7-8 классов и их руководители: Позднышева Н.И и Краснопёрова Г.Л. Ознакомившись с программой праздника, ребята решили отправиться на экскурсию. Библиотекарь с.Никольское подробно ознакомила слушателей с биографией Н.А.Львова, рассказала о доме Львова, который поражал современников своими инновациями:  печами с вентиляцией, необычными каминами, паровой кухней. Заинтересовали ребят и хозяйственные сооружения, включенные в парадную зону усадьбы. Экскурсанты побывали в кузнице из дикого камня-валуна, посетили погреб в виде пирамиды, осмотрели изнутри ротонду. Прогулка получилась длительной, но интересной и запоминающейся.
Во второй части праздника глава Торжокского района Н.А.Лашина наградила дипломами победителей районного конкурса рисунков, посвященного работам Н.А.Львова. В числе победителей оказались и наши ребята. Королева Юля, ученица 8 класса, заняла 1 место и Сапелкина Елизавета, ученица 6 б класса получила приз зрительских симпатий. Остальным участникам конкурса вручили сертификаты.

Просмотров: 331 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Май 2019  »