МБОУ Мирновская СОШСуббота, 15.12.2018, 23:44

Главная » 2018 » Апрель » 24 » РМО учителей химии
РМО учителей химии

На базе МБОУ Мирновской СОШ прошла встреча учителей химии района. Тема для обсуждения « Метапредметность в обучении химии» была выбрана не случайно. Традиционно учителя основное внимание уделяют предметным результатам. Но в жизни школьники нечасто сталкивается с задачами, аналогичными тем, что включены в учебник химии. Напротив, чаще всего решение жизненных проблем требует метапредметных умений. Сегодня стало очевидным, что основной задачей и критерием оценки становится уже не освоение обязательного минимума, а овладение системой учебных действий. Прибывшие на встречу учителя смогли побывать и оценить «открытый» урок, который провели учителя химии и биологии высшей категории Гарманова Е.В. и Петрова Г.А.. Они же поделились опытом проведения интегрированных уроков и внеклассных мероприятий, которым в рамках ФГОС уделяется все больше внимания.  Уткина Ю. В. МБОУ  Таложенская СОШ рассказала о своих  наработках в оценивании метапредметных результатов. Интересным было выступление Егоровой Л.С. по теме «Реализация межпредметных связей в преподавании химии как ступень перехода на метапредметный уровень обучения в условиях введения нового ФГОС». Встреча была полезной ещё и потому , что учителя смогли пообщаться, поделиться полезной информацией, задать интересующие вопросы.

Просмотров: 67 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Апрель 2018  »