Вторник, 20.08.2019, 08:02

Главная | Цель и направления | Регистрация | Вход
образовательной

Нужна ли школьная форма?

Цель - воспитание личности:

• мыслящей, способной найти выход из нестандартной ситуации, обладающей чётко сформированными навыками учебной деятельности;
  • творческой, обладающей способностями, развитым интеллектом, стремящейся к преобразующей деятельности;
  • духовной, стремящейся к познанию, поиску смысла жизни, цельности;
  • гуманной, стремящейся к миру и соседству, милосердию и доброте, способной к состраданию и помощи;
  • практической, знающей основы экономики, знающей и хранящей традиции, ведущей здоровый образ жизни;
  • свободной, обладающей высоким уровнем самосознания, чувством собственного достоинства, свободным выбором содержания жизнедеятельности;
  • любящей свою малую и большую Родину.

Направления в воспитательной работе:

1. Учебно-познавательное.
Олимпиады, учебные встречи, интеллектуальные марафоны, учебные рейды, состязания "Умники и умницы",работа Малой Школьной Академии (МША), физиологической лаборатории, математической, музыкальной,научно-практической конференции, конкурс "Грамотей 2015".
   2. Гражданско-патриотическое.
Уроки мужества, классные часы "Я - гражданин", встречи с ветеранами войны, акция "Забота", акция "Солдат Чечни", операция "Урожайная", мероприятия ко Дню Победы, Дню Защитника Отечества.
   3. Художественно-эстетическое.
Работа кружков: соло, драматического, хорового; участие в новогодних спектаклях, поездки в театры, цирк г. Твери, миниконцерты, смотр "Алло! Мы ищем таланты", праздники "В мире сказок", "Страна - литературия".
   4. Информационное.
Выпуск школьной газеты "Вестник школы", "Голоса радоровцев", "Старшеклассника", "Классных уголков", "Молний", боевых листков, работа телепункта.
   5. Трудовое.
Уборка классов, закреплённых участков территории по школе, дежурство в классах, по школе, в столовой; работа на пришкольном участке, операция " В школьную Столовую", "БУНТ" (большая уборка нашей территории).
   6. Спортивное.
Дни здоровья, кроссы, спортивные соревнования по минифутболу, соревнования на звание "Лучшая спортивная улица", "Лучший спортсмен", походы по родному краю, турслёт, участие в экологической акции "Селигер".

Государственные
информационные ресурсы

172025, Тверская область, Торжокский район, пос. Мирный, ул. Школьная, д. 3 | тел./факс: +7-482-516-01-44
Поддержку сайта осуществляют: http://shkola-mirni.ucoz.ru/index/0-48