Вторник, 19.03.2024, 09:11

Главная | Развитие сети ДО в МСШ | Регистрация | Вход

Ваши чувства, связанные со школой?

Дополнительное образование

Для развития творческих способностей детей, умения ориентироваться в социокультурных аспектах, для формирования духовно-нравственной ориентации, для саморегуляции личности была создана сеть дополнительного образования.
Школа сотрудничает с МБУ ДО Дом детства и юношества, МБУ ДО ДООЦФП, МБУ ДО СШ. От этих организаций работает на базе школы 13 кружков и спортивных секций. Еще в школе работает  58 школьных кружков.
В кружках занимается 93% школьников, в спортивных секциях – 67%.
Таким образом, педагогическим коллективом школы организована работа с одаренными и способными детьми, комплексно решена проблема общения и дополнительного образования.
Кружки развивают и поддерживают интерес учащихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знание и умение, полученные в процессе учебы. Разнопрофильность кружков создает условия для разностороннего развития личности.
Учитывая ситуацию села, обнаружив дефицит общения, как у детей, так и взрослых, педколлектив пришел к решению расширить традиционные рамки организации жизни детей и взрослых, прежде всего за счет взаимодействия с соседними школами: МБОУ Марьинской ООШ, МБОУ Мисовской СОШ. Проводим совместные внеклассные мероприятия: празднование юбилейных дат, спортивные встречи по футболу и баскетболу, КВНы, смотры художественной самодеятельности, олимпиады, турпоходы, турслеты.
Расширение сферы жизнедеятельности воспитанников дало ощутимые результаты: деятельность учащихся обогатилась новыми формами, расширилась возможность для самореализации. Через педагогизацию окружающей среды, при поддержке полезных инициатив социума мы добиваемся эффективности развития нравственных идеалов, соответствующих модели выпускника школы.

itkommand

Поддержка сайта: //shkola-mirni.ucoz.ru/index/0-48