Суббота, 27.04.2024, 10:42

Главная | Школьный театр "ПОЗИТИВ" | Регистрация | Вход

Нужна ли школьная форма?

Руководитель театра: Ульянова Светлана Аркадьевна (Личная информационная страница педагога)

Руководитель театра Ульянова Светлана Аркадьевна
Эмблема театра "ПОЗИТИВ"

Детский театральный коллектив существует на базе Мирновской СОШ с сентября 1996 года. Основная цель воспитание творчески активной личности. Развитие творческих умений и навыков детей средствами театрального искусства.
Коллектив состоит из трёх возрастных групп: младшая, средняя и старшая группа. Возраст детей от 8 до 17 лет.
Обучение включает теоретические и практические занятия, в основном преобладали практические занятия. Доминантной формой является игровая деятельность (специальные театральные игры, этюды, упражнения). Проверка эффективности осуществляется через выступление учащихся на внеклассных и общешкольных мероприятиях, а так же участие в районных мероприятиях и в конкурсах разного уровня, где учащиеся демонстрируют свое театральное мастерство.
За активную творческую деятельность коллектив и я как руководитель награждены грамотами, благодарственными письмами. В архиве имеются фото и видео материалы о творческой работе коллектива.
Для сплочения коллектива, создана комфортная творческая атмосфера, для активизации познавательных интересов в театральном коллективе проводятся различные мероприятия: «Театруля» - конкурс актёрского мастерства «Весь мир театр», а так же устраиваются весёлые капустники и огоньки.

Публикации в сети Интернет:

Спектакль теремок

Масленица 3 класс

Масленица 1 класс

раздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта

Фестиваль открытый занавес

Вечер встречи выпускников 03.02.24

18 января 2024 в России стартовала патриотическая акция "Блокадная ласточка", посвящённая 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. Ребята старшей группы театрального объединения "Позитив" присоединились к этой акции. Пусть блокадная ласточка летит сквозь время. Память живёт в наших сердцах!

Январь 2024 (Новогодние святки, новогодняя тусовка)

Октябрь-Ноябрь 2023 (День Матери, ЮБИЛЕЙ школы, День рожденья дед Мороза).

Сентябрь 2023. Участие в концертной программе «Сердцу милые седины» - посвященная Дню пожилого человека.
День учителя - октябрь 2023

Выставка - "Беслан"

Влетаем в лето

Выпускной детский сад

18 марта в Грузинском СК состоялся третий зональный районный фестиваль детского и юношеского творчества «На крыльях таланта». В рамках фестиваля дети соревновались в трех номинациях: хореография, театральное искусство и вокал. В номинации театральное искусство принял участие театральный коллектив "Позитив" под руководством С.А. Ульяновой. Зрителям были показаны две сценки: «Ужасная Красная Шапочка» (заняты: А. Баркина и Е. Балян), «А у нас во дворе» (заняты: А. Дорохина, Н. Сапелкина, А. Кузнецова, М. Иванова).
Каждый дам поздравить должен (к 8 марта)
Февраль 2023 - Спектакль "Царь Дневник"

Блокадная ласточка, лети сквозь время.

Январь 2023 год - Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим. И в старом красоту находим, хоть новому и принадлежим.

Декабрь 2022 год - Мы танцуем и поем, Новый год к себе зовём!
Коллектив принял участие в проведении новогодних мероприятий.

Награды

Сертификат о включении школьного театра "ПОЗИТИВ" во Всероссийский реестр школьных театров.

Поддержка сайта: //shkola-mirni.ucoz.ru/index/0-48