Суббота, 18.11.2017, 15:11

Главная | Развитие сети ДО в МСШ | Регистрация | Вход

Развитие сети ДО в МСШ

Для развития творческих способностей детей, умения ориентироваться в социокультурных аспектах, для формирования духовно-нравственной ориентации, для саморегуляции личности, была создана сеть второго и дополнительного образования. Второе музыкальное образование учащиеся школы могут получить в филиале Торжокской музыкальной школы (пос. Мирный), а дополнительное образование – в предметных кружках, кружках по интересам, в многопрофильных факультативах (схема: «Система дополнительного образования в школе и внешкольных учреждениях» прилагается).
На базе школы работает 14 кружков по интересам учащихся.

В школьных кружках занимаются 75% школьников, в спортивных секциях – каждый второй ученик школы, в музыкальной школе обучаются – 8% учащихся.

Таким образом, педагогический коллектив школы организовал работу с одаренными и способными детьми, комплексно решил проблему общения и дополнительного образования.

Кружки развивают и поддерживают интерес учащихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знание и умение, полученные в процессе учебы. Разнопрофильность кружков и факультативов создает условия для разностороннего развития личности.

Учитывая ситуацию села, обнаружив дефицит общения, как у детей и взрослых, педколлектив пришел к решению расширить традиционные рамки организации жизни детей и взрослых, прежде всего за счет взаимодействия с соседними школами: Марьинской основной, Мисовской средней. Проводим совместные внеклассные мероприятия: празднование юбилейных дат, спортивные встречи по футболу и баскетболу, КВНы, смотры художественной самодеятельности, олимпиады, турпоходы, турслеты.

Расширение сферы жизнедеятельности воспитанников дало ощутимые результаты: деятельность учащихся обогатилась новыми формами, расширилась возможность для самореализации. Через педагогизацию окружающей среды, при поддержке полезных инициатив социума мы добиваемся эффективности развития нравственных идеалов, соответствующих модели выпускника школы.

172025, Тверская область, Торжокский район, пос. Мирный, ул. Школьная, д. 3 | тел./факс: +7-482-516-01-44
Поддержку сайта осуществляют: http://shkola-mirni.ucoz.ru/index/0-48