МОУ Мирновская СОШПонедельник, 20.05.2024, 16:11

Главная » 2023 » Март » 17 » ЕГЭ для взрослых: родители выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку.
ЕГЭ для взрослых: родители выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ для взрослых: родители выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Мирновская средняя школа присоединилась к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Сегодня, 16 марта, родителям одиннадцатиклассников была предоставлена возможность поменяться местами с детьми и прочувствовать на себе процедуру Единого государственного экзамена от прохода в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов. «Сдать ЕГЭ» изъявили желание восемь родителей. В акции также приняли участие директор МБОУ Мирновской СОШ Стрединина К.П. и заместитель директора по УВР Хохлова Т.Н. Перед началом ЕГЭ директор школы К.П. Стрединина объяснила родителям цель акции.
«При подготовке к ЕГЭ важное значение имеют не только знания ребят, но и правильный психологический настрой, их уверенность в себе, а кто, как не родители, могут в нужный момент подбодрить и придать уверенность в своих силах? — сказала Хохлова Т.Н.. — "Для этого родителям самим нужно знать, что же из себя представляет Единый государственный экзамен".
В ходе мероприятия участники познакомились со всеми этапами ЕГЭ, увидели, как проходит регистрация на экзамен, организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ.
Татьяна Александровна Арсеньева  и Марина Леонидовна Бурсова, организаторы в аудитории, ознакомили родителей с инструкцией выполнения экзаменационной работы, показали, как печатаются КИМ (контрольно-измерительные материалы); объяснили, как заполнить бланк регистрации и бланки ответов. Участники экзамена выполнили задания сокращённого варианта ЕГЭ по русскому языку. На работу был отведён один час.
По завершении пробного экзамена был проведен круглый стол, в ходе которого Хохлова Т.Н рассказала об особенностях организации ЕГЭ в 2023 году, о тонкостях проведения экзамена, ограничениях и запретах, а эксперты — учителя русского языка Г.Л. Красноперова и Ю.В. Рыбасова — проверив правильность выполненных заданий, похвалили родителей и пожелали им и детям успехов на предстоящих экзаменах. Родители в свою очередь поделились впечатлениями об экзамене и всей процедуре, задали вопросы. «Нужное и полезное мероприятие!» — пришли они к общему мнению.

Просмотров: 101 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Март 2023  »