МОУ Мирновская СОШВоскресенье, 28.04.2024, 02:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 360

Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Гости студенты педколледжей в школе
Гости студенты педколледжей в школе
17:20

И снова новая встреча… 
9 сентября МБОУ Мирновская СОШ в своих стенах вновь встречала гостей. Нас посетили студенты и преподаватели из пяти педагогических колледжей г.Твери, г.Торжка, г. Бежецка, г.Калязина, г.Старицы. Возглавляли делегацию молодежный министр образования Тверской области А.А.Голчугов, председатель ТРО РДШ А.Б.Перведенцев, начальник Управления образования Торжокского района С.Д.Ушакова.
На пороге школы встретила гостей заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю.В.Рыбасова, рассказала об истории школы, об ее достижениях. Далее знакомство со школой  продолжили в двух группах, с которыми работали заместители директора по учебно-воспитательной работе Г.Л.Красноперова, Т.Н. Хохлова. Гостям показали учебные кабинеты, их оснащение, ИЦШ, актовый и спортивный зал. Провели экскурсию по картинной галерее, составленной из работ местного народного художника С.А.Тикунова.
Оказавшись в кабинете краеведения, узнали о системе работы в НПО «Искатель», которому исполнилось 25 лет. Н.И.Позднышева, педагог дополнительного образования, отметила, что работа «Искателя» начинается с летнего лагеря. Именно в это время в поисковых экспедициях собирается материал. Затем в тчение всего учебного года идет его обработка. Артифакты анализируются, оформляются экспозиции, готовятся, а затем и защищаются проекты. Можно сказать, что кабинет краеведения – это школьный научно-исследовательский центр.
При посещении лаборатории прототипирования и программирования заинтересовались новым оборудованием, приобретенным для школы по региональному проекту.  Н.Н.Шувалов, педагог дополнительного образования, показал 3D-принтеры и сканеры, лазерный станок, ЗD-ручку, компьютер с программным обеспечением.
 «Точка роста» предоставила возможность получить ребятам дополнительное образование по таким направлениям, как информатика, ОБЖ, технология, Lego-конструирование, ЗD-моделирование, управление квадракоптерами и картография, виртуальная реальность, шахматы, фотография», - об этом говорил  учитель математики и физики А.Н.Венков.  Все это привлекло еще большее внимание.
Наступил еще один учебный год. Школа продолжает встречать своих гостей, не забывая о своем развитии. А в планах еще много-много всего…

Просмотров: 233 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Сентябрь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024