МОУ Мирновская СОШСреда, 13.12.2017, 02:26

Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Информация о мероприятиях антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков».
Информация о мероприятиях антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков».

о мероприятиях антинаркотического месячника
«Жизнь без наркотиков».

В целях предупреждения приобщения к наркотикам и формирования здорового образа жизни, в нашей школе проведен месячник «Нет наркотикам»
Месячник стартовал с информационно- разъяснительной работы со всеми участниками образовательного процесса в рамках здоровьесберегающей  деятельности образовательных учреждений.
Для учащихся 8,10 классов будет показан документальный фильм «В прятки со смертью».
В рамках месячника пройдут конкурсы рисунков и плакатов:
«Мы против наркотиков», «Мы против алкоголизма и курения», направленные на пропаганду ЗОЖ, профилактику ПАВ, организована демонстрация плакатов, с призывом быть предельно бдительными, не поддаваться различного вида соблазнам, ценить жизнь и помнить о том, что «Мир прекрасен без наркотиков» и «XXI веку – Здоровое поколение».
На протяжении месячника будет организована выставка художественной литературы «Нет наркотикам!», проведены спортивные соревнования по – баскетболу, - волейболу, для учащихся 8-11 классов, эстафеты с учащимися 5-7 классов.
В ходе месячника, пройдут классные часы по формированию навыков здорового образа жизни:  «Профилактика и преодоление вредных привычек» и анкетирование «Мое отношение к наркотическим веществам» 9-11 классы. С учащимися «группы риска» и состоящими на внутришкольном учете, проведен тренинг, направленный на развитие навыков уверенного отказа от предложения психоактивных веществ «Скажи «Нет!» ПАВ».
Классными руководителями 6,7,8 классов были проведены родительские собрания, на которых донесена информация о том, что в соответствии с ФЗ №120 от 07 июня 2013 «О проведении добровольного тестирования обучающихся образовательных учреждений на предмет выявления профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ», ваш ребенок может пройти добровольное тестирование.
Участие в мероприятиях в рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» в МБОУ Мирновской СОШ приведёт к повышению информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, расширение участия учащихся в профилактике различных форм девиантного поведения и распространения наркомании, а также создание системы информационно-пропагандистской работы с учащимися школы для формирования здорового образа жизни, предупреждению вовлечения детей и молодежи в употребление наркотиков.

1. Признаки употребления наркотиков
  2. План антинаркотического месячника