МОУ Мирновская СОШВоскресенье, 28.04.2024, 01:28

К 100-летию образования СССР

К 100-летию образования СССР
г. Торжок. Дом Росси.
Выставка «Совок или ностальгия по настоящему?»

30 декабря 2022 года исполнится ровно 100 лет со дня основания Советского Союза. Он объединял в себе 15 социалистических республик
После развала советского государства правопреемницей страны стала Российская Федерация. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза.
2 февраля учащиеся 8 класса с классным руководителем Гармановой Еленой Владимировной  и воспитателем Сариковой Викторией Леонидовной посетили выставку в г. Торжке. Это удивительное место встретило своей доброжелательной атмосферой. Люди, которые здесь работают, отдаются с душой своей профессии.
Экскурсию провела Курицына Елена Викторовна, которая  поразила всех своим знанием  истории того времени. Ребята прошли по своеобразному маршруту пяти этапов: «Союз нерушимый», «Счастливое детство», «Школьные годы чудесные», «На страже родины», «Жить стало лучше, жить стало веселей».
Экспонаты поражали своей уникальностью и, в тоже время, своей близостью. Это и детские игрушки, и школьная советская форма, и мебель, и предметы быта. Вспомнили о тех, кто первым открывал космос Ю.А. Гагарине, кто первым стоял у истоков СССР, вспомнили о пионерах-героях.
Ребята поучаствовали в интерактивных играх,  узнали, что такое  «диафильм», и даже посмотрели один! Не хотелось уходить, ребята вновь и вновь проходили по залам. Большое спасибо, что есть такой уголок России в нашем городе Торжке! Советуем посетить это уникальное место!!!

Просмотров: 79 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2023  »