МОУ Мирновская СОШПятница, 26.04.2024, 21:36

Ваши чувства, связанные со школой?

Главная » 2015 » Февраль » 14 » Менделеевские чтения
Менделеевские чтения

11 февраля в школе состоялись муниципальные «Менделеевские чтения». В них приняли участие учащиеся и учителя из 14 школ района.
(МОУ Страшевическая сош, МОУ Высоковская сош, МОУ Будовская оош, МОУ Масловская сош, МОУ Мирновская сош, МОУ Грузинская оош, МОУ Рудниковская сош, МОУ Ладьинская оош, МОУ Грузинская оош, МОУ Климовская оош, МОУ Славнинская сош, МОУ Сукромленская сош, МОУ Мисовская сош, МОУ Селиховская сош, МОУ Большесвятцовская сош.)
Учащиеся подготовили интересные сообщения и презентации о знаменитых химиках мира. Затем они «совершили» увлекательное путешествие по периодической системе Д. И. Менделеева. От каждой школы была представлена команда из четырёх человек. Ребята разгадывали загадки о химических элементах, определяли их место положения в периодической системе, проводили расследования. Хочется отметить хорошую подготовку к игре всех команд. С энтузиазмом и увлечённо переходили команды от раунда к раунду, успешно справляясь с заданиями. Первое место в игре «Путешествие по периодической системе Д.И. Менделеева» заняла команда Страшевической школы». Второе место у команды Мирновской школы. На третьем месте команда из Мисовсой школы. Эта встреча надолго запомнится всем участникам.

План проведения недели кафедры естественных наук.

Просмотров: 652 | Добавил: VadimSergeevich | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2015  »