МОУ Мирновская СОШСуббота, 20.10.2018, 13:23

Главная » 2018 » Март » 3 » Менделеевские чтения
Менделеевские чтения

В десятый раз распахнулись двери Мирновской школы им. А. А. Воскресенского для участников Менделеевских чтений. Учащиеся из разных школ Торжокского района снова собрались на конференцию, чтобы представить свои исследовательские проекты. А они как всегда были очень интересные и выступающие не разочаровали  слушателей. Работа была организована в 3 секциях . Кустов Антон рассказал о защитных свойствах зубных паст и дал практические советы по их выбору . Из выступления Бобровой Татьяны, Ильиной Софьи, Мелентьевой Дарьи школьники узнали, какие растительные красители можно использовать и как окрасить шерсть в домашних условиях . Несколько исследований были посвящены правильному выбору продуктов питания и экологии жилища. В ходе конференции были представлены и межпредметные проекты, рассказывающие о взаимосвязи химии с русским языком и литературой. Лосинская Юля, Тюрина Олеся, Леонтьев Матвей, Петрова Марина, Воронцов Никита защищали свои проекты на английском языке. С интересом слушали собравшиеся выступление Колесниковой Наташи о истории праздника «День химика». Все представленные исследовательские работы могут  в дальнейшем быть использованы на уроках, во внеклассной работе. Высокий уровень подготовки  выступающих, был отмечен  методистом РМЦ Бурцевой Е.С.. Все участники Менделеевских чтений были награждены грамотами управления образования и молодежной политики Торжокского района. Особые слова благодарности хочется сказать учителям школ района, которые помогают учащимся в их исследованиях.

Руководитель РМО учителей химии  Петрова Г.А.

Просмотров: 108 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Март 2018  »