МОУ Мирновская СОШЧетверг, 28.03.2024, 17:45

На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Моделирование полнофункциональной работы портала «Российская электронная школа»
Моделирование полнофункциональной работы портала «Российская электронная школа»

Уважаемые учителя, ученики и родители!

МБОУ Мирновская СОШ стала участником апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» (РЭШ). Цель апробации – моделирование полнофункциональной работы портала «Российская электронная школа».
В апробации участвуют учителя-предметники, учащиеся (в том числе учащиеся с ОВЗ) и их родители (законные представители).
Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.06.2016 №698 «Об апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа».
Положение «О порядке проведения апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»
Апробация «Российского электронного портала» позволит оценить качество предоставляемых электронных образовательных ресурсов и возможность их использования в урочной и внеурочной деятельности.
Портал находится в сети Интернет по адресу http://resh.edu.ru, логин aprob736 и пароль jyzk157.
После входа на портал Вы сможете зарегистрироваться с помощью формы регистрации портала. Регистрация даст новые возможности для работы с порталом – доступ к дополнительным материалам, личному кабинету, проверочным заданиям.

Ученику:
Здесь каждый сможет улучшить свои знания по учебным предметам. Программа «Российской электронной школы» полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, поэтому смело используйте материалы уроков для подготовки к контрольным работам. Вы научитесь распределять своё время, потому что поймёте, какие задачи требуют больше усилий и внимания.
У зарегистрированного ученика есть:

• доступ к дополнительным интересным материалам (например, сможете посмотреть увлекательный фильм или посетить виртуальный музей);
  • право считаться настоящим учеником нашей школы с возможностью получить документ, подтверждающий достигнутые результаты;
  • удобные инструменты обучения и индивидуальный график занятий;
  • много новых друзей-одноклассников, живущих в России и за рубежом.

Родителям:
«Российская электронная школа» – это лучший педагогический коллектив страны, современные педагогические технологии, интересные интерактивные уроки. Образовательная программа школы полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам, а сформированный образовательный контент смело можно назвать уникальным. Всем зарегистрированным пользователям (ученикам и родителям) доступны дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие),которые специально отобраны учителями нашей школы для всех, кто желает углубить свои познания в разных областях.

Просмотров: 646 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 5.0/1 |

«  Декабрь 2017  »