МОУ Мирновская СОШЧетверг, 02.05.2024, 19:23

Главная » 2023 » Январь » 25 » поездка для учащихся театрального объединения «Позитив»
поездка для учащихся театрального объединения «Позитив»

24 января была организована поездка для учащихся театрального объединения «Позитив» в Тверской академический театр драмы, где на большой сцене выступали воспитанники театральной студии «Теремок» при Тверской Епархиальной православной школе во имя святителя Тихона Задонского. Юные артисты представили постановку по мотивам народной сказки «Морозко». Спектакль хоть и основан на традиционной сказке, но в него были введены новые действующие лица, новые повороты сюжета, в которые были добавлены православные мотивы
Благодаря этому, постановка получилась гораздо многограннее, глубже и интереснее, чем оригинальная история.
Спектакль учит патриотизму, уважению к родителям и другим важным жизненным ценностям. В этом спектакле кротость и доброта награждаются, а грубость и заносчивость, желание обогатиться – наказываются. Использование современных технических возможностей театра сделали спектакль ярким и красочным. Но самое главное – это великолепная игра юных актёров и педагогов школы.
Ребятам спектакль очень понравился они получили от поездки море позитива, непередаваемые эмоции и желание вернуться в этот замечательный театр в самое ближайшее время.
Хочется выразить огромную благодарность директору школы Клавдии Павловне Стредининой за предоставленную возможность побывать в театре, водителю Н.И. Новогородову за терпение и понимание, Л.В Полтавской за поддержку и внимание.
Пусть будет на свете театр, который несет в детские души свет, сказку, красоту и мысль о том, что добро всегда побеждает зло.

Педагог дополнительного образования Ульянова С.А.

Просмотров: 93 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Январь 2023  »