МОУ Мирновская СОШВторник, 19.03.2024, 07:05

На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?

Главная » 2019 » Июнь » 14 » Поездка в п. Городня Конаковского района
Поездка в п. Городня Конаковского района

12 июня состоялась поездка в п. Городня Конаковского района. Отряд «Искатель» под руководством Н.И. Позднышевой готовится к проведению круглого стола, посвящённого 410-летию победы князя М.В. Скопина-Шуйского над польско-литовскими захватчиками под г. Торжком.
Содружество с Городецкой православной гимназией позволило совершить это путешествие. В День России в храме Рождества Богородице прошло освещение иконы «Прощание св. Михаила Тверского с семьёй» в присутствии администрации Конаковского района, музейных работников г. Конакова и г. Твери, представителей туристических фирм Московской и Тверской областей. Освещение иконы и молебен провели священники о. Алексей, о. Георгий и о. Андрей. После освещения на пароме Николай Лобанов состоялся крестный ход до Святой Горы, места прощания св. Михаила Тверского с семьёй. Водную экскурсию вёл В.Н. Глухов. В ходе экскурсии было рассказано о красавице реке Волге, Московском море, озере Видогощи. Ещё узнали о жизни и деятельности «отца русского сыроварения» Верещагина Н.В., в имении которого была основана школа сыроварения. В селе Едимново планируется открыть музей Н.В.Верещагина. Это путешествие оставило неизгладимый след в душах её участников. Огромное спасибо Глухову Владимиру Николаевичу за прекрасную водную экскурсию.

Просмотров: 365 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Июнь 2019  »