МОУ Мирновская СОШПонедельник, 29.04.2024, 00:28

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Техника безопасности глазами детей
Техника безопасности глазами детей

Учащиеся 10 класса нашей школы стали победителями сначала муниципального творческого конкурса «Техника безопасности глазами детей», а потом и регионального. Этот конкурс проводится уже не первый год. Он призван содействовать формированию у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников, в том числе несовершеннолетних, в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей. Основными задачами является: привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья. Кроме рисунков участники  могли отправить видеоролик или комикс. На суд жюри наши ребята представили видеоролик «Техника безопасности на уроках химии». В игровой форме они рассказали, какие правила надо знать и выполнять. Эта работа имеет практическую направленность и может быть использована на уроках химии и во внеклассной работе. Над видеороликом работали: Акопян П, Сапелкина Е, Абдурахманов А, Марков И, Трофимов А, Власова О, Малкина Д, Левандовский А. Меньшиков О, Нечаев Ю, Авдеева Д, Мельдикаев А.

Просмотров: 125 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Декабрь 2022  »