МОУ Мирновская СОШПонедельник, 29.04.2024, 12:53

Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » В Мирновской школе прошли муниципальные краеведческие чтения
В Мирновской школе прошли муниципальные краеведческие чтения

В Мирновской школе прошли муниципальные краеведческие чтения «А.А. Воскресенский – химик органик, педагог, основатель школы».
Они были посвящены 215 – годовщине со дня рождения основателя Можайцевской теперь Мирновской школы А. А. Воскресенского. Учащиеся района представили свои исследовательские работы. Они рассказали о жизни, научных исследованиях, знаменитых учениках ученого, среди которых великий химик Д.И. Менделеев. Представили интересные презентации. Все выступления были очень хорошо подготовлены, за это особое спасибо наставникам. Затем учителем химии Петровой Г.А. была проведена викторина «Лучший знаток биографии А.А. Воскресенского».
Победители, набравшие наибольшее количество баллов: Красикова Т., ученица 11 класса МБОУ Высоковская СОШ, Белякова К., ученица 10 класса МБОУ Мирновская СОШ, Мелешкова А., ученица 10 класса МБОУ Мирновская СОШ. Призёры: Сидоренкова А., ученица 11 класс МБОУ Высоковская СОШ, Дорохина А., ученица 7 класс МБОУ Мирновская СОШ, Сидоренкова А., ученица11 класс МБОУ Высоковская СОШ, Пожарский А., ученик 8 класса МБОУ Рудниковская СОШ. Пока жюри подводили итоги, собравшиеся наслаждались номерами художественной самодеятельности. Их подготовили учащимися Мирновской школы под руководством педагога организатора Суворова А.А. Краеведческие чтения дали учащимся возможность еще больше узнать о знаменитом земляке, расширить кругозор, продолжить сохранять память о достойном человеке, так много сделавшим для развития образования.

Просмотров: 88 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Ноябрь 2023  »