МОУ Мирновская СОШПятница, 26.04.2024, 16:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?
Всего ответов: 217

Главная » 2020 » Март » 3 » VIII региональные Ефремовские чтения
VIII региональные Ефремовские чтения
12:58

26 февраля в Мирновской средней школе им. А.А.Воскресенского по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы состоялись ежегодные VIII региональные Ефремовские чтения. В этом году тема чтений «Война. Народ. Победа» была посвящена 75-летию Великой Победы. Главная задача Чтений – приобщение школьников к поисковой и исследовательской работе, накопление и сохранение информации о Великой Отечественной войне .
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации Торжокского района С.Д.Ушакова, Она отметила, что тема Чтений, важна во многих отношениях – и с точки зрения изучения событий тех лет, и передачи научных знаний о Великой Отечественной войне молодому поколению. 
Благочинный Торжокского благочиния протоиерей Николай Алексеев подчеркнул, что каждая советская семья внесла свой значимый вклад в достижение общей Победы, и спустя 75 лет мы обязаны помнить и чтить подвиг солдат, тружеников тыла и детей войны. 
Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии иерей Виталий Симора отметил значимость проводимого мероприятия в связи с тем, что сегодня как никогда, необходимо сохранять историческую память подвига советских людей в период Великой Отечественной войны.
С приветственными словами к участникам обратились Настоятель храма Казанской Божией матери села Маслова иерей Александр Рабцун и педагог дополнительного образования Н.И.Позднышева.
Участники Чтений посмотрели композицию « Не женское это дело – война». Это выступление задало тон всей работе Чтений. Секции работали по следующим тематическим направлениям: « Русская православная Церковь в годы Великой Отечественной войны», «Подвиг священства», «Торжок  и Торжокский район в годы войны». «Перед памятью время бессмертно». Всего в программу Чтений было включено 50 работ. Юные исследователи из Твери, Лихославля, Торжка, Торжокского района показали свои проекты. Организация процесса представления работ была четко отработанной, участникам было предоставлено мультимедийное оборудование. Все выступления были содержательными, интересными, с элементами научного исследования. Учащиеся вместе с учителями проделали большую и кропотливую работу по сбору и обработке информации.
Подводя итоги Чтений, отец Николай подчеркнул, что к Победе в Великой Отечественной войне вели мужество народа и вера, которая жила в сердцах людей. Историческая память – душа народа, если люди не будут знать свою историю, забудут о подвигах своих предков, общество потеряет духовный стержень и страна исчезнет».
Н.И.Позднышева, организатор Чтений.

 

Просмотров: 418 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Март 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024