МОУ Мирновская СОШВоскресенье, 28.04.2024, 02:14

Ваши чувства, связанные со школой?

Главная » 2021 » Май » 26 » Всероссийский химический диктант
Всероссийский химический диктант

В третий раз прошел Всероссийский химический диктант и в третий раз учащиеся нашей школы приняли в нем самое активное участие. Тема диктанта в этом году «Химия для настоящего и будущего». Ребятам, участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую был связан с химией. Чтобы ответить правильно, специальных научных знаний не требовалось, но умения мыслить логически, рассуждать  пригодились. Было интересно проверить свою эрудицию. С какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, что-то узнаем на уроках, а про какие-то прочитали в книгах, интернете или СМИ. Центральной площадкой для диктанта стала Большая химическая аудитория химического факультета МГУ, откуда велась прямая трансляция. Вопросы были очень интересные, занимательные. Задания химического диктанта составляли одни из лучших преподавателей нашей страны. Для школьников такие мероприятия имеют особую ценность: популяризации образования, научных химических знаний, и, что важно - профессиональная ориентация. Химия сопровождает нашу жизнь везде. Мы её едим, пьём, носим, мы ею дышим. Какая вокруг химия, такая будет и жизнь. В новом послании президента Федеральному Собранию обозначены четыре приоритетных проекта для развития нашей страны: «Новая фарма», «Новые виды энергии», «Экология и климат» и «Биологическая безопасность». Решение ни одного из них невозможно без знания химии.

Просмотров: 176 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Май 2021  »