МОУ Мирновская СОШПятница, 26.04.2024, 12:42

На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?

Главная » 2015 » Октябрь » 30

Чтоб зимою не скучать,
Надо всем коньки достать -
И на лёд! Вперёд, вперёд,
Отправляемся в полёт!

На катке мы разбежались,
покружились, покатились.
Сила, счастье, красота,
И паденья не беда!

НО сначала нужно нам
Навести порядок там.
На каток всех приглашаем
И субботник затеваем

Приходите все в субботу
На нетрудную работу
Наш каток очистим дружно
Сбор в 14:00

Ребята! Приглашаем всех на каток в субботу (31.10) в 14:00. Приносите с собой: грабли, топоры, мотыги, веники, лопаты. Снова нужно вырубить кусты, которые выросли за лето, убрать мох, все подмести, и подготовить покрытие к заливке водой. Зовите на помощь родителей и всех, кто хочет помочь, будем рады всем.

Просмотров: 470 | Добавил: VadimSergeevich | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе проходят выборы президента школьной страны. В ходе этого мероприятия мы выберем президента нашей школы. Многие задают вопрос: «С какой целью проводятся выборы?»
Во-первых, для повышения правовой культуры, уровня информированности молодых избирателей о выборах.
Во-вторых, для формирования гражданской ответственности и интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам участия в формировании государственных органов власти и органов местного самоуправления посредством выборов.
Ну и, в-третьих, чтобы мы все на собственном опыте ощутили, как проходит процесс выборов.
За месяц до выборов была сформирована школьная избирательная комиссия. В неё вошли учащиеся 11 класса, председателем единогласно избрали Стажок Татьяну. В выборах приняли участие учащиеся 8-11 классов. В избирательных бюллетенях имена шести самовыдвиженцев: Балтабаева Сабина – ученица 8б класса, Сапелкин Александр – ученик 8б класса, Гнедов Никита – ученик 9 класса, Козырева Светлана – ученица 10 класса, Кудряшова Татьяна и Родина Ирина – ученицы 11 класса.
Под чутким руководством учителя обществознания и права Хохловой Т.Н. за две недели до выборов были подготовлены списки кандидатов и избирателей, агитационные материалы в виде листовок и плакатов, акты и протоколы. Кандидаты проводили активную работу со своими избирателями, назначали доверенных лиц.
В день выборов – 30 октября – уже с 8 часов утра начала свою работу избирательная комиссия, которая располагалась в информационном центре школы. Юные избиратели активно пользовались своим избирательным правом. Голосование продлилось до 14 часов.
Всего было 72 избирателя. Из них проголосовало 58 человек, что составило приблизительно 80%. В итоге, после подсчета голосов выяснилось, что борьба велась между двумя кандидатами – Козыревой Светланой и Гнедовым Никитой. С отрывом в пять голосов победил Гнедов Никита Максимович – ученик 9 класса.
Теперь президент школы имеет право «законодательной» инициативы в рамках нашего ОУ, т.е. предлагать администрации какие-либо правила, новшества, которые, с точки зрения учащихся, необходимо ввести в нашей школе.

Председатель школьной избирательной комиссии,
член молодежного объединения «it-команда»
Стажок Татьяна.

Просмотров: 559 | Добавил: VadimSergeevich | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)