МОУ Мирновская СОШСуббота, 27.04.2024, 22:26

На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?

Главная » 2020 » Декабрь » 12

,

День Конституции — это день закона,

Права и защиты наших граждан!

Его мы встретим с почестью сегодня,

Для России — день из самых важных!

Праздник, посвященный Дню Конституции, - это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!
Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.
Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется.  Всем известно, что знать Конституцию должны все люди.
В школе на эту тему прошли беседы, викторины и классные часы:  «Основной закон жизни», «Быть гражданином», «Основной закон государства», «Святыни российской державы», «Ты имеешь право!», «Свобода и ответственность»

Просмотров: 269 | Добавил: itkommand | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году.

Но история нам говорит о том, что история этого знаменательного события уходит глубоко корнями в прошлое, еще в 1769 год, когда Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.

Главная награда современной России – звание Герой Российской Федерации. Был учрежден знак особого отличия   медаль «Золотая Звезда». Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением героического подвига, за мужество и героизм воинам, сражавшимся в «горячих точках», а также за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники, особые заслуги перед государством и народом.
Именно этой дате и были посвящены проведенные в школе беседы, классные часы и мероприятия: «Герои живут среди нас», «Героические страницы истории Отечества», «От героев былых времен до героев нашего времени», «Герои нашего времени», «Герой России! Какой он?».

Просмотров: 199 | Добавил: itkommand | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 228 | Добавил: itkommand | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »