МОУ Мирновская СОШПонедельник, 20.05.2024, 02:06

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2022 » Январь » 24

В нашей школе было организовано и проведено мероприятие «Покорми птиц зимой». Ребятам было предложено изготовить кормушки, нарисовать рисунки на тему «Зимующие птицы».
Мероприятие проводилось в два этапа.

Сначала уч-ся были приглашены на познавательное игровое мероприятие в актовый зал школы, где их встретили Синичка и Дятел. Говорили о том,  как холодно и голодно птичкам зимой. Чем можно кормить пернатых, а какие корма вредны. Повторили правила подкормки птиц.

Затем ведущие мероприятия предложили пойти и развесить кормушки на территории школы.

Обучающиеся, родители и педагоги ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции были изготовлены и развешены кормушки для птиц. Кормушки были разные: деревянные и пластиковые, большие и маленькие, простые и украшенные…

Развесили более 20-ти кормушек!

Насыпали корм и теперь можно наблюдать, как птицы будут слетаться в новые птичьи столовые. Молодцы, ребята!!! Помогли птицам зимой!!!

Рисунки возрастная категория 1-2 кл.

Алина 1 кл.

Койкова М. 2 кл.

Сапелкин Ф. 1 кл.

Авдеев Е. 2 кл.

Казупов И. 2 кл.

Буслаева В. 1 кл.

Каранаев А. 2 кл.

Стекольников А. 1 кл.

Рисунки возрастная категория 3-4 кл.

Собачкина Н. 3а кл.
Собачкина С. 4 кл.
театральное объединение
Смирнова Д. 3б кл.
Трофимова Д. 3б кл.
Ершова Н. 3б кл.
Стекольников А. 3б кл.

Просмотров: 168 | Добавил: itkommand | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

27 января 1944 г. – день полного освобождения города Ленинграда от захватчиков. В память о тех событиях в 9б классе Мирновской школы прошел классный час «Блокадный Ленинград». Мы перелистали страницы истории, почтили память жителей города и защитников минутой молчания. Написали письмо нашим сверстникам, школьникам Ленинграда, где рассказали о наших успехах и достижениях. Восхитились их мужеством. Приняли участие в областной молодежной патриотической Акции «Блокадная ласточка», посвященной Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Будем  помнить всегда  о подвиге Ленинградцев!

Просмотров: 155 | Добавил: itkommand | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

21 января в детском санатории «Митино» было проведено мероприятие «Подвиг в 900 дней и ночей», посвященное Дню снятия блокады Ленинграда,

Чтобы снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.

О стойкости, мужестве и храбрости ленинградцев в своей презентации рассказала ребятам Смирнова И.Н., о блокаде в цифрах проинформировала Крылова Н.Е., с  дневником Татьяны Савичевой познакомила Веселова С.В., 125 граммов  «блокадного хлеба», как дневную норму ленинградца,   Конькова С.Г положила каждому  ребенку на ладошку, Полтавская Л.В. презентовала книгу Н. Хонза  «Дорога жизни» , а самые маленькие ребятишки, подготовленные Лукашевич Н.А., сделали вывод  о том, что

Не должны гибнуть люди, города-
Мир нужен на земле всегда!

Михалик И.М. сердечно поблагодарила всех участников за проведение   данного мероприятия и призвала поучаствовать в акции «Блокадная ласточка»  как символ жизни и мира.

Просмотров: 157 | Добавил: itkommand | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

«  Январь 2022  »