МОУ Мирновская СОШПятница, 17.05.2024, 08:33

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2022 » Март » 15

15 марта в МБОУ Мирновской СОШ состоялся Родительский университет педагогических знаний на тему «Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде. Безопасность детей в современных условиях».
С приветственным словом выступила директор школы Стрединина К.П., рассказала о том, как много сделано для школы, поделилась планами на будущее. Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хохлова Т.Н. познакомила родителей с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 года № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства просвещения РФ и объектов, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ». Об ответственности родителей за безопасность детей и их общения в социальных сетях рассказал учитель ИВТ Соколов В.С.. О проблеме суицидального поведения подростков и профилактики доложила учитель ОБЖ Свиридова Ж.А.. Чтобы избежать больших проблем с детьми, нельзя не забывать о том, что эмоциональная атмосфера в семье – это залог доверительных отношений, а значит, и создание безопасных условий для детей. Именно об этом рассказала психолог Гурина Е.О.. А вот какой летний отдых в школе ждет детей, сообщила заместитель директора по УВР Рыбасова Ю.В.

Просмотров: 147 | Добавил: itkommand | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

4 марта по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в МБОУ Мирновской СОШ имени А.А. Воскресенского п. Мирный Торжокского района прошли юбилейные XX ежегодные региональные Ефремовские чтения.
В этом году они были посвящены 450-летию обретения мощей прп. Ефрема Новоторжского, 350-летию со дня рождения Петра Первого и памяти археолога П.Д. Малыгина.
Каждый год на чтения съезжаются учащиеся 5–11 классов и педагоги из общеобразовательных школ области, чтобы обсудить друг с другом исторические и краеведческие материалы, рассказывающие о судьбах людей, истории храмов, значимых событиях, которые им удалось найти в архивах и музеях тех мест, где они живут.
На пленарном заседании чтений с приветственными словами выступили  директор  школы Клавдия Павловна Стрединина, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора, помощник благочинного по религиозному образованию протоиерей Михаил Рогозин, протоиерей Георгий Беляков, организатор Чтений Наталья Позднышева.
Работа Чтений была организована по секциям, которыми руководили Позднышева Н.И. - педагог МБУ ДО Дом детства и юношества Торжокского района, Арсеньева Т.А. – педагог - организатор МБОУ Мирновская СОШ, Глазова Н.Ю. – учитель английского языка МБОУ Мирновская СОШ.
Темы научных исследований выбирались школьниками, исходя из их интересов, и выполнялись под руководством учителей: «Судьба мощей прп. Ефрема Новоторжского», «Тверские архиереи», «Пребывание Петра Великого в Тверском крае», «Памятник Петру Первому и М. Сердюкову» и другие.
Все учащиеся серьезно поработали с научной и познавательной литературой, Интернет-информацией. Подготовили проекты, презентации к ним и успешно их защитили. Выступления учащихся показали серьезную подготовку, умение разрабатывать проекты, определять проблему, выстраивать  гипотезы, доказывать с научной точки зрения правильность решения проблемы, её актуальность и практическую значимость.
Учителя, подготовившие выступающих, постарались расширить спектр проблем гуманитарных предметов, изучаемых школьниками.
Работа проделана большая, оценена всеми присутствующими высоко. Желаем нашим ребятам и педагогам дальнейших успехов в учебе и работе.

Просмотров: 242 | Добавил: itkommand | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »