МОУ Мирновская СОШПятница, 17.05.2024, 15:05

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2022 » Июнь » 04

4 июня для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при МБОУ Мирновской СОШ волонтерами-медиками, студентами Тверского государственного медицинского университета и Тверского медицинского колледжа, был проведен квест «Точка здоровья». Целью игры являлось просвещение школьников и приобщение к здоровому образу жизни.
Ребята, разделившись на небольшие группы, прошли по станциям по своему маршрутному листу: «Здоровая тарелка», «Психическое здоровье», «Здоровые цифры», «Вредные привычки», «Физическая активность». Учащиеся попробовали составить завтрак, обед и ужин в соответствии с  основными принципами рационального питания, попробовали делать из бумаги различные фигурки, разобрались, какие и как правильно делать физические упражнения, узнали, что не только курение, алкоголь и наркотики являются вредными привычками. А самое главное – ребята узнали о четырех правилах здорового образа жизни, чтобы быть счастливым: не употреблять наркотики, алкоголь, курение, быть активным, ежедневно употреблять фрукты и овощи, спать по 7-8 часов в сутки.
Затем волонтеры-медики показали ребятам, как оказать первую медицинскую помощь, провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. После чего состоялось практическое занятие, где ребята на манекенах сами попробовали оказать первую медицинскую помощь. Казалось бы, что игра закончилась, но расходиться совсем не хотелось. Учащиеся задавали различные вопросы по экстренным ситуациям, а волонтеры рассказывали, что нужно делать. Спасибо за интересную встречу!

Просмотров: 165 | Добавил: itkommand | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

«  Июнь 2022  »