МОУ Мирновская СОШПонедельник, 20.05.2024, 04:50

Главная » 2023 » Сентябрь » 25

Просмотров: 70 | Добавил: itkommand | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 сентября, мы встречали в нашей школе инспектора ГИБДД Алексеева Игоря Александровича, который провел встречи с учащимися 1-4 классов. Игорь Александрович рассказал детям, как правильно вести себя на дороге, на пешеходном переходе, в общественном транспорте и в школьном автобусе. Ребята с увлечением слушали инспектора, отвечали на вопросы и задавали свои вопросы. Детям было очень интересно рассмотреть машину ДПС, посидеть в ней и услышать сигналы проблескового маячка. В конце нашей встречи Игорь Александрович подарил первоклассникам светоотражающие мешочки под сменную обувь, а  всем детям начальной школы были вручены в подарок памятки по ПДД и расписание уроков. Спасибо Игорь Александрович!!! Мы снова ждем Вас в гости в нашу Мирновскую школу!

Просмотров: 95 | Добавил: itkommand | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ Мирновской школы совершили увлекательное путешествие в Карелию в рамках национального проекта «Культура» по программе «Серебряное Ожерелье». В первый день, в ходе автобусной экскурсия по городу Петрозаводску, школьники увидели основные достопримечательности, прошлись с экскурсоводом по красивой набережной Онежского озера, посетили «Дом куклы». В Национальном музее Республики Карелия познакомились с жизнью дореволюционного города. Вместе с «почтальоном» - экскурсоводом разнесли « адресатам» письма и открытки. В музее «Полярный Одиссей» узнали о географических открытиях и возрождении традиций парусного судостроения и мореплавания. Продолжением экскурсии стала загородная поездка на водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Во второй день познакомились с музеем – заповедником – одним из крупнейших в России музеев под открытым небом «Кижи». Поездка была очень насыщенной, увлекательной, познавательной. Мы хотим сказать огромное спасибо начальнику Управления образования Торжокского района С.Д.Ушаковой, директору школы К. П. Стредининой, благодаря которым наше знакомство с Карелией состоялось.

Просмотров: 75 | Добавил: itkommand | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »