МОУ Мирновская СОШВторник, 14.05.2024, 20:38

Главная » 2024 » Февраль » 12

9 февраля 2024 г. в нашей Мирновской средней школе прошли традиционные муниципальные «Менделеевские чтения-2024», посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева,155-летию создания периодической системы, 300-летию основания РАН.
Тема чтений - "Незабытые имена". Работа конференции проходила по секциям:
секция химии - руководитель Петрова Галина Анатольевна,
секция математики - руководитель Конькова Светлана Геннадьевна,
секция литературы - руководитель Малкина Галина Леонидовна,
секция иностранного языка - руководитель Селиверстова Елена Игоревна,
секция начальных классов - руководитель Смолкина Ирина Станиславовна.
Участники конференции предст
авили исследовательские работы, презентации, приняли участие в интеллектуальных играх по секциям. Работа была насыщенная и интересная.
Выступления всех учащихся были отмечены грамотами и сертификатами.

Просмотров: 49 | Добавил: itkommand | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Традиционно в первой декаде февраля в Мирновской школе проходят Менделеевские чтения. Этот год не стал исключением. Учащиеся из 15 школ района приехали на встречу, чтобы поделиться результатами своих исследовательских и проектных работ. Под руководством опытных учителей Петровой Г.А., Малкиной Г.Л., Смолкиной И.С., Селивёрстовой Е.И., Коньковой С. Г. работа была организована в нескольких секциях. Это позволило ребятам проявить себя в разных направлениях. Отрадно, что наряду со старшеклассниками свои творческие работы представили и учащиеся начальных классов. Это их первые шаги в науку. Все обучающиеся ответственно отнеслись и серьезно подготовились к защите работ и, наверное, больше волновались их наставники, чем они сами. После чтений школьники соревновались в знаниях по разным предметам. В хорошем настроении со словами благодарности, найдя новых друзей, ребята вернулись в свои школы, чтобы снова встретиться через год.

Просмотров: 60 | Добавил: itkommand | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Неделя «Естественных наук, ФЗК и технологии» прошла в нашей школе с 5 по 10 февраля. Она была насыщена различными мероприятиями. Это позволило ребятам расширить кругозор по разным направлениям, что невозможно в рамках уроков. Учащиеся соревновались в конкурсе рисунков «Здоровое питание», составляли кроссворды по неметаллам, участвовали в пробном экзамене по географии, защищали проекты по технологии, отгадывали загадки по биологии, готовили презентации, повторяли страны и столицы. Участвовали в «Президентских соревнованиях» и соревнования по Дартсу. Школьная команда приняла участие во Всероссийском забеге «Лыжня России 2024». Старшеклассники из 10класса подготовили и провели внеклассные мероприятия по химии «Учитель Д.И. Менделеева», «А.А. Воскресенский – листая страницы жизни», смотрели кинофильмы о русских ученых. Всё запланированное удалось провести благодаря активности школьников и неравнодушию учителей Гарманововой Е.В., Свиридовой Ж.А., Петровой Г.А.,Тассо Д.П., Ильина В.Ю., Бабаева М.Д.

Просмотров: 60 | Добавил: itkommand | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

8 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА
Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста.
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки.
К памятному дню был проведен урок мужества для учеников 4 класса нашей школы. Активисты Движения Первых А. Баркина и Ю. Петрова рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Просмотров: 56 | Добавил: itkommand | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »