МОУ Мирновская СОШВоскресенье, 28.04.2024, 08:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?
Всего ответов: 217

Главная » Архив материалов

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. 
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России рассматривают День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, Защитников в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важная и значимая дата.
Не менее значимым этот праздник оказался и для нашей школы. 
19 февраля учащиеся 6 класса нашей школы приняли участие в муниципальном смотре строя и песни «Равнение на защитников Отечества» и спортивной эстафете, посвященной Дню защитника Отечества. Кроме нашей школы в конкурсе приняли участие еще 7 школ Торжокского района. Наши ребята очень постарались и заняли все первые места. Командир Сапелкин Тихон получил грамоту и призы  за первое место, как «Лучший командир». 
Так держать!!!

Просмотров: 211 | Добавил: itkommand | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля в нашей школе была проведена развлекательная программа «Турнир рыцарей», посвящённая Дню защитника Отечества! Соревновались команды 5 и 6 классов: «Убойная сила» и «Мушкетёры»! Ребята с удовольствием выполняли все задания. Конкурсы были самые разнообразные – на ловкость, смекалку, быстроту! Победителями стала команда 6 класса «Мушкетёры»! Ребятам были вручены не только грамоты, но и медали, выполненные на 3D принтере, который работает в новом кабинете прототипирования! Большое спасибо всем участникам! 

 

Просмотров: 183 | Добавил: itkommand | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Участвуем в муниципальном конкурсе плакатов по иностранному языку 
«Праздники, традиции и обычаи страны изучаемого языка»!
Учащиеся 6, 7 классов МБОУ Мирновская СОШ принимают активное участие в конкурсе, в течение февраля ребята оформляли плакат и открытки для сопровождения творческой работы, записывали звуковые приложения к плакату. Пожелаем нашим участникам успеха и дальнейших творческих достижений.

Просмотров: 181 | Добавил: itkommand | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля 2021 г. в Музейных рядах Всероссийского историко-этнографического музея ВИЭМ г. Торжка ученики нашей школы (4а и 6 классы) посетили замечательную выставку «Святочные истории» в рамках культурно-образовательной программы. 
Уникальность выставки в том, что это не просто рассказ экскурсовода, а постоянные переходы на разные виды деятельности. Никогда не знаешь, что будет дальше! 
Кураторы выставки познакомили ребят с требованиями к святочному рассказу и спецификой этого литературного жанра. 
Ребята услышали, что знакомые им писатели описывали и святочные истории: Куприн, Лесков. Учащиеся путешествовали по выставке с интерактивным навигатором, который служил календарем, словарем и ребусом. Были обыграны главные символы святочного времени – звезда Рождества, хлеб, маска. 
Этнографическую часть открыли огромные «снежные шары» с необычными святочными гаданиями, собранными в 1917 г. в Новоторжском уезде Н.А. Елоховским. Декорацией послужила инсталляция Влады Налеткиной, посвященная детскому костюмированному балу 1913 года. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания, мастерили коробочки для сладостей. Всё было очень познавательно! История родного края ещё больше приоткрыла своих тайн. 

Большое спасибо организатором выставки!

 

Просмотров: 219 | Добавил: itkommand | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Не для того мы живем на свете, 
чтобы насыщаться, но для того
насыщаемся, чтобы жить. 
М. Ломоносов

В этом году великому ученому М.В. Ломоносову исполняется 310 лет со дня рождения. Он много сделал для нашей страны. Он стал первым русским ученым-естествоиспытателем мирового значения, он вошел в науку как первый химик, который дал физической химии определение, близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований, заложил основы науки о стекле. Он блестяще проявил себя и как астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка. Художник, историк, он был поборником развития отечественного просвещения, науки и экономики. Под влиянием Ломоносова в 1755 году открыли Московский университет, ныне носящий его имя.

В нашей школе в связи с этой датой намечен ряд мероприятий. Одно из них прошло совсем недавно. Это Ломоносовские чтения. В них приняли участие школьники 5-11 классов. Темы выступлений были разнообразные. Гнедов М. (5 кл.) познакомил собравшихся с интересными фактами из биографии ученых. «Ломоносов-географ» (Квасова К. 9 кл.), «Самая любимая наука знаменитого ученого» (Григорьев Иван 11 кл.), «Ломоносов - изучение природы» (Гарманов А., Сапелкин Т. 6 кл.), «Мозаика Ломоносова» (Казупов Д. 7кл.), «Химическая лаборатория Ломоносова» Кинева Д. 8б кл.), «М.В. Ломоносов - великий сын России» (Левандовский А. 8б кл.), «Имя М.В. Ломоносова на карте» (Трофимов Е. 9 кл.) и др.

Леонова И., Акопян П., Малкина Д., Шапуткина М., Митрофанова А., Цветкова А., Мананикова С. 8а кл., Абдурахманов А., Июдин А. 9 кл. - рассказали о Ломоносове на английском  языке. Все выступления были очень интересные и познавательные. Ребята долго и с большой ответственностью к ним готовились вместе со своими наставниками: Гармановой Е.В., Свиридовой Ж.А., Полтавской Л.В., Селиверстовой Е.И., Петровой Г.А., Глазовой Е.Ю.

ОТЧЕТ:

С 08.02 по 13.02 в нашей школе прошла неделя кафедры естественных наук, ФЗК, технологии. Открытие недели началось с информации о предстоящих мероприятиях и конкурса химических ребусов для учащихся 7-11 классов, победителем, которого стал Троицкий А. 10 класс. В этот же день в кабинете химии школьники могли ознакомиться с интересными фактами о химических элементах. 9.02 учителем русского языка Полтавской Л.В. и учителем химии Петровой Г.А. был проведен интегрированный  урок по теме «Кислород – основа жизни». Для учеников 7 класса в игровой форме прошло посвящение в химики. Ребята успешно выполнили все задания и доказали, что не зря изучали этот предмет. С учителем биологии Гармановой Е.В. восьмиклассники поговорили о вредных привычках и их влиянии на организм. Большая работа была проделана учителями ФЗК Тассо Д.П. и Ильиным В.Ю. Лыжные соревнования для учащихся начальной школы, пионербол для 5-7 классов, турнир по волейболу для старших.10.02 учителем географии Свиридовой Ж.А. вместе с учащимися был оформлен вернисаж 
«В мире путешественников». В этот же день ребята 5 класса приняли участие в турнире «Юный знаток географии». В химическом марафоне «Неметаллы» победил Гришенин И. 9 класс. 11.02. в игровой форме сражались две команды 8х классов в турнире трех наук. Победила команда 8б класса. Среди зрителей лучшим стал Чипчик Н. 8б класс.12.02 прошли Ломоносовские чтения, посвященные юбилею ученого. По итогам конкурса« Птичья кормушка из природного материала» лучшая работа Алексеева В.5класс. Закончилась неделя конкурсом газет «Страна, где я хочу побывать» и конкурсом презентаций «Расскажу о веществе». Этот день особенно был насыщен для 10 класса. Они  участвовали в конкурс «В мире органических веществ», диспуте «Я за ЗОЖ». Неделя пролетела быстро. Она была насыщенной, развивающей, познавательной. В проведении предметной недели принимало большое количество учащихся, которые вместе с учителями серьезно и творчески готовились ко всем мероприятиям. Всем большое спасибо.

Просмотров: 254 | Добавил: itkommand | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля 20 учащихся МБОУ Мирновской СОШ под руководством учителей физкультуры Ильина В.Ю. и Тассо Д.П. приняли участие в региональном этапе  Всероссийской массовой гонки "Лыжня России 2021" .
В этот день пришлось противостоять метели и морозу.
И кто вышел в этот субботний день на старт «Лыжни России» в Твери, стали победителями. 
Все юные и взрослые, спортсмены и любители, школьники и чиновники, тренеры и политики, показали, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни можно при любых условиях и в любую погоду. 
Как говорил еще древнегреческий философ Сократ, «Кто не хочет действовать – ищет причины, кто хочет – ищет возможности».

Просмотров: 204 | Добавил: itkommand | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Уч-ся нашей школы и воспитанники детского сада приняли участие в муниципальном конкурсе поделок «Подарок папе», посвящённом Дню защитника Отечества!

 

Просмотров: 178 | Добавил: itkommand | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

Распоряжением Президента России Владимира Путина директор МБОУ Мирновской СОШ Клавдия Павловна Стрединина удостоена благодарности главы государства за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу. Поздравление направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Такая высокая оценка трудовых и общественных заслуг говорит об ее профессионализме и высоких личностных качествах. Клавдия Павловна работает в сфере образования порядка 50 лет. За эти годы ей удалось сделать Мирновскую школу базовым учреждением по внедрению и распространению передового педагогического опыта. В школе проводятся научно-практические конференции, в которых принимают участие педагоги Тверской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Ученики школы являются победителями и призерами различных региональных и всероссийских конкурсов, с 1988 года 11 выпускников получили золотую медаль и 29 – серебряную. Клавдия Павловна имеет звание «Почетный гражданин Торжокского района», «Почетный работник науки и образования», а также «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Просмотров: 205 | Добавил: itkommand | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

6 февраля учащиеся школы под руководством учителей ФЗК Ильина В.Ю. и Тассо Д.П. приняли участие в районных соревнованиях, посвященных Международному Дню зимних видов спорта. В спортивной эстафете участвовали учащиеся МБОУ Мирновской СОШ, МБОУ Масловской СОШ, МБОУ Грузинской ООШ, МБОУ Б. Вишенской СОШ. Весело и задорно прошел этот увлекательный морозный день.

 

Просмотров: 196 | Добавил: itkommand | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 80 81 »
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024