МОУ Мирновская СОШСуббота, 20.10.2018, 13:23

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Девиз 2018 года
Девиз 2018 года

2018 год в Торжокском районе пройдет под девизом «Жизнь во славу Отечества» и будет посвящен памяти таких наших выдающихся земляков, деятелей науки и культуры, как архитектору Николаю Львову, баллистику и астроному Николаю Маиевскому, химику  Александру Воскресенскому, сестре милосердия Екатерине Бакуниной.
Это интереснейшее поле и для любознательных умов, и для перспективных проектов.
В связи с этим 21 февраля 2018 в нашем Мирновском доме культуры прошло  торжественное мероприятие, посвященное открытию Года памяти выдающихся деятелей науки и культуры России, уроженцев Новоторжской земли «Жизнь во славу Отечества».
На мероприятие было приглашено много гостей, в том числе учащиеся 10-11 классов и педагоги Мирновской СОШ им.А.А.Воскресенского.
Праздник носил благотворительный характер:  все собранные средства будут направлены на установку       скульптуры сестры милосердия Е.М.Бакуниной в д.Казицыне Торжокского района.
В программе  прошло  открытия Года  памяти  выдающихся деятелей  науки  и  культуры России, уроженцев Новоторжской земли  «Жизнь  во  славу Отечества!»  Главой  Торжокского района  Натальей Александровной Лашиной, благотворительная  акция,  по  сбору  средств на  установку скульптуры сестры милосердия Екатерины Михайловны Бакуниной в д. Казицыно, выступление  камерного ансамбля «Экспромт» (г.Торжок), руководитель Г.В. Колюшева
Незабываемой стала    театрализованная постановка «Память сильнее времени», посвященная выдающимся  деятелям науки и культуры России, уроженцам  Новоторжской земли: А.А.Воскресенскому, Н.В. Маиевскому, Е.М. Бакуниной, Н.А. Львову, с участием коллективов Торжокского района и Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.
Затем  на площадке перед Домом  культуры прошла  благотворительная ярмарка – продажа  изделий  мастеров  декоративно-прикладного творчества Торжокского района   и концертная программа «Душа  поет».
Замечательное начало положено. На такой вдохновенной ноте предлагаем всем подключиться к  девизу «Жизнь во славу Отечества» и поучаствовать в различных мероприятиях, акциях, проектах.

Классный руководитель 10 класса Гарманова Е.В.

Просмотров: 107 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2018  »