МОУ Мирновская СОШПятница, 26.04.2024, 06:55

Ваши чувства, связанные со школой?

Главная » 2018 » Февраль » 22

2018 год в Торжокском районе пройдет под девизом «Жизнь во славу Отечества» и будет посвящен памяти таких наших выдающихся земляков, деятелей науки и культуры, как архитектору Николаю Львову, баллистику и астроному Николаю Маиевскому, химику  Александру Воскресенскому, сестре милосердия Екатерине Бакуниной.
Это интереснейшее поле и для любознательных умов, и для перспективных проектов.
В связи с этим 21 февраля 2018 в нашем Мирновском доме культуры прошло  торжественное мероприятие, посвященное открытию Года памяти выдающихся деятелей науки и культуры России, уроженцев Новоторжской земли «Жизнь во славу Отечества».
На мероприятие было приглашено много гостей, в том числе учащиеся 10-11 классов и педагоги Мирновской СОШ им.А.А.Воскресенского.
Праздник носил благотворительный характер:  все собранные средства будут направлены на установку       скульптуры сестры милосердия Е.М.Бакуниной в д.Казицыне Торжокского района.
В программе  прошло  открытия Года  памяти  выдающихся деятелей  науки  и  культуры России, уроженцев Новоторжской земли  «Жизнь  во  славу Отечества!»  Главой  Торжокского района  Натальей Александровной Лашиной, благотворительная  акция,  по  сбору  средств на  установку скульптуры сестры милосердия Екатерины Михайловны Бакуниной в д. Казицыно, выступление  камерного ансамбля «Экспромт» (г.Торжок), руководитель Г.В. Колюшева
Незабываемой стала    театрализованная постановка «Память сильнее времени», посвященная выдающимся  деятелям науки и культуры России, уроженцам  Новоторжской земли: А.А.Воскресенскому, Н.В. Маиевскому, Е.М. Бакуниной, Н.А. Львову, с участием коллективов Торжокского района и Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.
Затем  на площадке перед Домом  культуры прошла  благотворительная ярмарка – продажа  изделий  мастеров  декоративно-прикладного творчества Торжокского района   и концертная программа «Душа  поет».
Замечательное начало положено. На такой вдохновенной ноте предлагаем всем подключиться к  девизу «Жизнь во славу Отечества» и поучаствовать в различных мероприятиях, акциях, проектах.

Классный руководитель 10 класса Гарманова Е.В.

Просмотров: 515 | Добавил: itkommand | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Неделя естественных наук, ФЗК и технологии проходила в нашей школе согласно составленному плану. Цель проведения предметной недели: вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышения их интереса к изучаемым учебным дисциплинам, выявление учащихся, которые стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.
Началась неделя с конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»». Активное участие в этом мероприятии приняли учащиеся 5 классов. Из всех представленных работ жюри выбрало самые интересные рисунки. Победители были награждены грамотами.
1 место-Левандовский А.,  2 место-Сапелкина Е., 3 место-Авдеева Д.- учащиеся 5б класса.
Закрепить знания об изученном ранее материке Африке, развить  интерес и кругозор помогло игровое мероприятие «Путешествие по Африке» организованное учителем географии Свиридовой Ж.А. для уч-ся 7 класса. Ребята 6 класса вместе с учителем биологии Гармановой Е.В. подготовили интересные сообщения о удивительных растениях. Школьники 8 и 9 классов сражались в игре « Химический  турнир» и « Что? Где? Когда?». Они могли оценить свои знания, эрудицию, поработать в команде. Мы хотим поздравить победителей. Вручены грамоты за игру « Химический турнир» учащимся 8 класса:
1 место  команде в составе:  Сапелкин А., Селиверстов Д., Густов В, Зубков Д. , Сорокин Д.
2 место команде в составе: Ульянова А., Тимонова В., Эскаев П., НовиковД.,
3 место команде в составе: Александрова А., Конов Н., Тихомиров Д., Виноградов С.

Учащимся 9а класса:
1 место  команде в составе:  Тюрина О., Беспалов С, Болотов С.
2 место команде в составе: Аксаментов А., Еремина К., Орлов Д.
Учащимся 9б класса:
1 место  команде в составе:  Маркова А., Моторина В., Козлов А., Назаров А.
2 место команде в составе: Авдеев Д., Крецу В., ЯловенкоД., Большакова С.
 На внеклассном мероприятии «Мы исследуем» ребята из 5 классов совместно с учителем химии Петровой Г.А. научились определять крахмал в продуктах питания. В кабинете технологии Арефьевой Е.П. была организована выставка « Это мы умеем. Это мы можем». Интересным и познавательным был устный журнал «ЗОО-ТВ» проведенный Перевезенцевой Я. и  Стасюлис А. Закончилась неделя участием спортсменов нашей школы и их наставников (Тассо Д.П., Ильин В.Ю. ) в массовом мероприятии «Лыжня России».
Хорошо организованная и интересно проведённая межпредметная неделя помогла обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовать развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов. На неделе естественных наук , ФЗК и  технологии была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими. Все это стало возможным благодаря слаженной работе учителей и учащихся.
Руководитель кафедры естественных наук, ФЗК и технологии Петрова Г.А.

Просмотров: 398 | Добавил: itkommand | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »