МОУ Мирновская СОШСуббота, 20.10.2018, 13:47

Для учеников _ Хотите ли вы, чтобы в нашей школе был кинотеатр?

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Итоги межпредметной недели
Итоги межпредметной недели

Неделя естественных наук, ФЗК и технологии проходила в нашей школе согласно составленному плану. Цель проведения предметной недели: вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышения их интереса к изучаемым учебным дисциплинам, выявление учащихся, которые стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.
Началась неделя с конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»». Активное участие в этом мероприятии приняли учащиеся 5 классов. Из всех представленных работ жюри выбрало самые интересные рисунки. Победители были награждены грамотами.
1 место-Левандовский А.,  2 место-Сапелкина Е., 3 место-Авдеева Д.- учащиеся 5б класса.
Закрепить знания об изученном ранее материке Африке, развить  интерес и кругозор помогло игровое мероприятие «Путешествие по Африке» организованное учителем географии Свиридовой Ж.А. для уч-ся 7 класса. Ребята 6 класса вместе с учителем биологии Гармановой Е.В. подготовили интересные сообщения о удивительных растениях. Школьники 8 и 9 классов сражались в игре « Химический  турнир» и « Что? Где? Когда?». Они могли оценить свои знания, эрудицию, поработать в команде. Мы хотим поздравить победителей. Вручены грамоты за игру « Химический турнир» учащимся 8 класса:
1 место  команде в составе:  Сапелкин А., Селиверстов Д., Густов В, Зубков Д. , Сорокин Д.
2 место команде в составе: Ульянова А., Тимонова В., Эскаев П., НовиковД.,
3 место команде в составе: Александрова А., Конов Н., Тихомиров Д., Виноградов С.

Учащимся 9а класса:
1 место  команде в составе:  Тюрина О., Беспалов С, Болотов С.
2 место команде в составе: Аксаментов А., Еремина К., Орлов Д.
Учащимся 9б класса:
1 место  команде в составе:  Маркова А., Моторина В., Козлов А., Назаров А.
2 место команде в составе: Авдеев Д., Крецу В., ЯловенкоД., Большакова С.
 На внеклассном мероприятии «Мы исследуем» ребята из 5 классов совместно с учителем химии Петровой Г.А. научились определять крахмал в продуктах питания. В кабинете технологии Арефьевой Е.П. была организована выставка « Это мы умеем. Это мы можем». Интересным и познавательным был устный журнал «ЗОО-ТВ» проведенный Перевезенцевой Я. и  Стасюлис А. Закончилась неделя участием спортсменов нашей школы и их наставников (Тассо Д.П., Ильин В.Ю. ) в массовом мероприятии «Лыжня России».
Хорошо организованная и интересно проведённая межпредметная неделя помогла обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовать развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов. На неделе естественных наук , ФЗК и  технологии была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими. Все это стало возможным благодаря слаженной работе учителей и учащихся.
Руководитель кафедры естественных наук, ФЗК и технологии Петрова Г.А.

Просмотров: 66 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2018  »