МОУ Мирновская СОШЧетверг, 09.05.2024, 21:21

Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Нас пригласили во дворец
Нас пригласили во дворец

Губернаторская программа «Нас пригласили во дворец» действует уже не первый год. Наша школа охотно принимает в ней участие. Вот и в этот раз ученики,  которые посетили Императорский путевой дворец, остались, очень довольны экскурсией. От экскурсовода они узнали, что здание построено во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романович Никитина. Роскошный особняк возведен на площади в центральном районе города. Такое расположение выбрано не случайно, ведь в то время через Тверь проходил Петербургский тракт, связывающий северную столицу с Москвой. Дорогой пользовались высшие государственные чины и сама императрица Екатерина II. Именно поэтому здесь было решено построить небольшой дворец, где можно с комфортом отдохнуть и переночевать после долгого пути. Отсюда и название дворца — путевой. Особенно ребят поразило внутреннее убранство дворца. Изделия из стекла и фарфора, выполненные руками великих мастеров картины и скульптуры, дорогая мебель, мраморные колонны, огромные камины и другие детали интерьера. Экскурсия оказалась очень увлекательной и познавательной. Огромное спасибо всем кто помог детям из сельской школы соприкоснуться с историей.

Просмотров: 223 | Добавил: itkommand | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Октябрь 2021  »