МОУ Мирновская СОШЧетверг, 02.05.2024, 18:19

Ваши чувства, связанные со школой?

Главная » 2021 » Октябрь » 27

Традиционно, в октябре, в нашей школе проводится праздник осени. Так 22 октября прошло мероприятие под названием «Ух, пора крутая, Осень золотая», в котором приняли активное участие ребята 5-7 классов.
Особенно ребятам понравились игры спортивного характера, в которых они проявили ловкость и смекалку.
Наш праздник прошел весело, ярко, увлекательно. Дети получили много позитивных эмоций.
Красивым дополнением к празднику стали поделки из природного материала. С каким творческим подходом были выполнены работы. Победителями в этом конкурсе стали Андреев А. и Шалагинов Я. (7 кл.), грамоты за второе место получили Борблик У. и Баркина А. (7 кл.) и  третье место поделили Сергеева И. (5б кл.), Сапелкина Н. (5а кл.) и Тихоненко В. (6 кл.). грамоты за участие получили Зорина А. (5а кл.), Рябова А., Зубкова Т. (5б кл.), Кирсанова А., Кирсанов К., Кустов И., Васильева Е.(7 кл.).
Молодцы!

Просмотров: 159 | Добавил: itkommand | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Губернаторская программа «Нас пригласили во дворец» действует уже не первый год. Наша школа охотно принимает в ней участие. Вот и в этот раз ученики,  которые посетили Императорский путевой дворец, остались, очень довольны экскурсией. От экскурсовода они узнали, что здание построено во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романович Никитина. Роскошный особняк возведен на площади в центральном районе города. Такое расположение выбрано не случайно, ведь в то время через Тверь проходил Петербургский тракт, связывающий северную столицу с Москвой. Дорогой пользовались высшие государственные чины и сама императрица Екатерина II. Именно поэтому здесь было решено построить небольшой дворец, где можно с комфортом отдохнуть и переночевать после долгого пути. Отсюда и название дворца — путевой. Особенно ребят поразило внутреннее убранство дворца. Изделия из стекла и фарфора, выполненные руками великих мастеров картины и скульптуры, дорогая мебель, мраморные колонны, огромные камины и другие детали интерьера. Экскурсия оказалась очень увлекательной и познавательной. Огромное спасибо всем кто помог детям из сельской школы соприкоснуться с историей.

Просмотров: 222 | Добавил: itkommand | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2021  »