МОУ Мирновская СОШПонедельник, 29.04.2024, 03:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?
Всего ответов: 346

Главная » 2018 » Ноябрь » 21

В целях создания в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, с 12 ноября по 17 ноября 2018 года в школе прошла Неделя психологии организованная педагогом - психологом Цветковой И.С. В ней приняли участие учащиеся 6-11 классов, учителя и родители. 
В течение всей недели по плану проводились различные акции, тренинги, конкурсы рисунков, диагностики.
Что же произошло в эти дни в нашей школе? Ничего особенного и все-таки очень многое. Психологические акции, организованные как для обучающихся, так и для педагогов, - это игровая среда, которая на определенное время создается в пространстве школы. Она не мешает разворачиваться другим видам деятельности детей и взрослых, но имеет некоторое собственное содержание, правила, намеченный результат. Основной целью акций было расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Важными особенностями акций хотелось бы отметить ненавязчивость и необычность. Они не мешают существовать в обычном режиме тем, кто хочет их не замечать, окрашивают в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Акции на время своей жизни создали в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы, а находящиеся в ней люди - близкими и интересными собеседниками. Удалось возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей. Очень многие за этот промежуток времени немножко подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих.

 

Просмотров: 458 | Добавил: itkommand | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября учащиеся 8 класса приняли участие в праздновании Дня словаря, который отмечается в нашей стране 22 ноября, в день рождения русского ученого, писателя, лексикографа, составителя "Толкового словаря живого великорусского языка" В.И. Даля. Под руководством учителя русского языка Краснопёровой Г.Л. было проведено внеклассное мероприятие «Нет ничего сильнее слова!» Для ребят была подготовлена выставка словарей, справочников, энциклопедий по русскому языку и литературе. Стасюлис Арина и Родионова Полина рассказали учащимся о том, почему именно 22 ноября отмечается этот праздник. Никишова Александра, Нечаева Полина, Ануфриев Егор, Чусовитина Александра познакомили ребят с различными видами словарей, предлагали интересные задания в группах на смекалку, внимание. В течение урока говорили о происхождении слов, фразеологизмов, вспомнили основные правила работы со словарём. Краснопёрова Г.Л. рассказала о том, что среди других словарей особой популярностью пользуется «Словарь происхождения фамилий». На дом учащиеся 8 класса получили необычное задание: найти в словаре и объяснить происхождение своей фамилии.

Просмотров: 441 | Добавил: itkommand | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024